Altar of Perversion

« Adgnosco Veteris Vestigia Flammae »

Altar of Perversion "Adgnosco Veteris Vestigia Flammae" Год

Rexor - Bass
Laran - Drums
Ajna Offensive Records

Released on 10'' only.

После обворожительного релиза 2001 года "Из мертвых храмов к астральному пути" это итальянское трио прочно закрепилось в секторе обзора моих радаров. И пусть эти мракобесы отнюдь не плодотворны, все же их двух-песенная пластинка за 2006 год заслуживает всяческого внимания и оставляет заметный след в памяти. Два представленных тут опуса длятся без малого двадцать три минуты и, безусловно, способны наполнить черной отрадой сердца поклонников стиля. Первый опус явно инспирирован беспросветным поливаловом немцев Katharsis. И сие отрадно. Двенадцать минут этой композиции галопируют в едином пароксизме вдохновения. Барабанщик держит высокий и напористый темп действа, а жирная гитарная работа представляет собой последовательное нагромождение агрессивного чеса в миноре да скупых обскурантно-инфернальных мелодий. Вокала здесь не слишком много, можно сказать умеренно. Он лишь акцентирует наиболее важные смысловые фрагменты. Действительно - "Нечестивый катарсис". И пусть тут нет таких оголтелости и запредельности, которые свойственны Katharsis. Все равно песня оставляет обжигающе-режущее впечатление.

Второй опус несколько меняет повествовательный коленкор. "Пламя ненависти и мудрости" уверенно "жжот" на более трамбующих скоростях и сквозь более выпуклую и фактурную гитарную работу. А особо ярко и яростно пламя разгорается во время неотразимых и полу-величественных припевов. Вплоть до мурашек... Очень грамотно с точки зрения композиционной структуры выстроили итальянцы эту песню. Настоящий боевик! Накаляет градус до точки кипения и достойно завершает пластинку. Пластинку, которая лаконично и ненавязчиво дает однозначно понять, что на данный момент у Altar of Perversion нет конкурентов в итальянском черном цеху.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 авг 2009