Dizgusted

Андрей Болотов-гитара
Сергей Титов-гитара
Сергей Капитонов-бас-гитара
Геннадий Семенихин-ударные

Очень интересный альбомчик записали ребята из Липецка! Олдскульный трэш-дэт с элементами дэт-н-рола в духе Entombed середины 90-х. Очевидно, что на творчество Dizgusted так же оказали влияние такие монстры европейского металла, как Dismember, Edge of Sanity, Grave и Godgory. Но фанатизма в следовании канонам творчества данных представителей шведской школы death metal не наблюдается (что весьма характерно для российских исполнителей тяжелого рока). Все композиции пропитаны суровой энергетикой, настолько самобытной, что параллели провести практически невозможно. Качество записи немного хромает (видимо, сказывается недостаток средств), но к минусам этот факт отнести сложно, так как создаётся впечатление некой «трушности» материала. Альбом слушается на одном дыхании, и в конце возникает ненавязчивое желание послушать ещё разочек!
Понбасс8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июл 2009

Мда-а! Очень недурственно, осмелюсь вам доложить. Весьма грамотный материал, записанный с "винтажным" звуком а-ля Entombed образца 90-х годов, ложится на душу, как бальзам! Особенно радужные воспоминания навевают "I Am What I Am" и "Waltz with the Demon". Но я не назвал бы эту музыку death metal. Это, скорее, смесь трэша, блюза и дэта с лёгкими вкраплениями металкора. К вышеозначенному жанру шведской школы можно отнести лишь "My Blood", "King of a Past", "Even Death May Die" и "Swedish Erotic". Стоит также отметить "лирические" "Drawing the Picture" и "I Can`t Get It", которые неплохо разбавляют эту знатную солянку. Но при всех достоинствах этой работы всё же есть ощущение, что чего-то не хватает в плане общего звучания, что, впрочем, характерно для российских групп, у которых не хватает средств для оплаты услуг забугорных продюсеров. Эти кудесники способны из самого посредственного материала сделать "конфетку"!!! Что же касается прочего - всё вполне на уровне. Рекомендую для обязательного прослушивания.
vini6667/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июл 2009