26 фев 2024 : STEVEN WILSON готовит новый альбом

Steven Wilson "Nsrgnts Rmxs" Год

Compilation

Progressive Rock

1Harmony Korine (5:14)
2Get All You Deserve (7:14)
3Abandoner (4:46)
4Salvaging (8:36)
5Abandoner (5:34)
6Get All You Deserve (6.22)
Steven Wilson - All voices and instruments except:

Gavin Harrison - drums
Dirk Serries - guitar drones (2,4,6)
Sand Snowman - acoustic and processed acoustic guitars (3,5)
Theo Travis - wah-flute (3,5)

Это творение Уилсона меня просто поразило тем, насколько тщательно отредактированы все песни. Глупой суррогатной музыки у него не получилось, зато удалось показать все лучшие песни с альбома "Insurgentes" в новом лице. Электронные приёмы выданы за обычные инструменты и никак не походят на сделанные на компьютере. Барабанный ритм сделан драм-машиной, но так даже лучше для некоторых песен. "Harmony Korine" выглядит теперь действительно эпично, и в ней убраны те занудные тягучие ноты, что были на оригинальном альбоме. Две практически одинаковых версии песни "Abandoner" вряд ли не понравятся тем, кому пришлась по душе альбомная версия. Хотя теперь саунд стал более походить на No-Man, чем на последние творения Porcupine Tree. Две версии "Get All You Deserve" выглядят тоже очень впечатляюще. Первая версия, начинающаяся с приятного дроун-эмбиента, порой бывает слишком жёсткой, и это песне к лицу. Вторая же напоминает оригинальную песню с альбома, только обогащённую электронными фишками. В целом, это очень серьёзная работа и явно видно, что Стивен подходит к созданию ремиксов с умом. Только вот чего так мало, всего, грубо говоря, 30 минут.
Galechik8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 июл 2009