25 фев 2024 : Рассказ об издании PINK FLOYD

1995

Video / DVD

Art Rock

DISC 1
1Shine On You Crazy Diamond (Live)
2Learning To Fly (Live)
3High Hopes (Live)
4Take It Back (Live)
5Coming Back To Life (Live)
6Sorrow (Live)
7Keep Talking (Live)
8Another Brick In The Wall (Part 2, Live)
9One Of These Days (Live)
10Shine On You Crazy Diamond (Screen Film)
11High Hopes (Screen Film)
12Learning To Fly (Screen Film)
13What Do You Want From Me (Video)
14On The Turning Point (Video)
15Poles Apart (Video)
16Marooned (Video)
17Learning To Fly (Video)
18Take It Back (Video)
19Pulse TV Advert (Video)
DISC 2
1Speak To Me (Live)
2Breathe (Live)
3On The Run (Live)
4Time (Live)
5The Great Gig In The Sky (Live)
6Money (Live)
7Us And Them (Live)
8Any Colour You Like (Live)
9Brain Damage (Live)
10Eclipse (Live)
11Wish You Were Here (Live)
12Comfortably Numb (Live)
13Run Like Hell (Live)
14Speak To Me (Video)
15Time (1994, Video)
16The Great Big
A live performance from October 20, 1994, PULSE records the great psychedelic band Pink Floyd rocking out like only they can. Renowned for their hallucinatory special effects and lighting schemes, Pink Floyd goes all out at this spectacular (and very long) concert. Twenty-one of their classics are performed, including classic rock radio staples "Dark Side of The Moon" and "Wish You were Here."

Великолепный и поражающий размахом, красотой и качестовм концерт. Лучшее видео из всех, что я видел. 1-й диск в основном состоит из композиций с "The Division Bell" и "A Momentary Lapse of a Reason", однако присутсвуют и вещи с ранних альбомов: инструментал с "Meddle" "One of These Days", исполненный ГОРАЗДО лучше, чем на альбоме, благодаря использованию Дэвидом лэп стил гитары, нетленный "Another Brick in the Wall", за основу взята 2-ая часть, но также мы слышим фрагменты и из других композиций "Стены". Открывающая диск "Shine on You Crazy Diamond" также сыграна выше всяки похвал.
Второй диск, лично для меня представляет куда больший интерес, ибо там можно обнаружить целиком сыгранный "Dark Side of the Moon", сыгранный тоже великолепно, разве что вокал Дэвида и Ричарда иногда не так силён, как 25 лет назад, что неудивительно.
С музыкальной точки зрения придраться абсолютно не к чему: все соло, все партии баса и клавишных, да и ударных, смотряться внушительней, чем на оригинале.
В заключение нам предлагается волшебная "Wish You Were Here", сыгранная так же, как и на альбоме и, конечно, одна из самых их проникновенных и мощных композиций группы "Comfortably Numb", благодаря изменению ритма (на более медленный) ставшая ещё монументальней, ну а то, что Дэвид творит в конце, просто бессмысленно описывать, НАСТОЛЬКО эмоциональной игры на гитаре я ещё не слышал, соло выворачивает душу на изнанку, становясь всё мощнее и мощнее. Закрывает программу "Run Like Hell", звучащая, по-видимому, именно так, как задумывал это в своё время Уотерс, если учесть смысл данной композиции.
Отмечу также отличный женский хор и ВЕЛИКОЛЕПНОЕ световое оформление концерта, богатого, к тому же, и на разные эффекты, органично дополняющие музыку.
Да, соглашусь с Featus'ом и его рецензией на аудио версию "P.U.L.S.E", Уотерса порой не хватает (с точки зрения вокала, так как с его обязанностями басиста справился Гай Пратт, причём сыграл он куда интереснее Роджера, нада сказать).
"P.U.L.S.E" - один из тех концертов, которые можэно причислять к произведениям искусства, рекомендую всем поклонникам Pink Floyd, приобретайте, 100% гарантия, что не разочаруетесь!
С уважением...
March of Time10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 ноя 2006

В этой рецензии я хочу подробно рассказать о новом издании этого концерта на 2-х DVD, которое вышло в прошлом году. Итак, на первом диске представлена первая часть концерта, основу которого составляют песни из последнего диска "The Division Bell" плюс еще несколько старых песен. Также на этом диске есть два видеоклипа - "Learning to Fly" и просто отличная работа "Take it Back", экранные клипы, которые показывают во время концерта на большом экране, схема постройки сцены, бутлег , состоящий из 4-х песен снятых с любительских камер. На втором диске представлен целиком сыгранный альбом "The Dark Side of the Moon" и еще 3 дополнительные песни. Еще здесь есть экранные клипы к альбому "The Dark Side of the Moon", документальный фильм о туре группы 1994 года, церемония занесения группы в зал славы рок'н'ролла, фотогаллерея. Сам же концерт - это настоящее произведение исскуства, к каждой песни подобрано отдельное освещение, поэтому концерт смотрится отлично. Ну, а про самолет, залетающий в зал во время песни "On the Run" и большую светящуюся люстру в песни "Comfortably Numb" я вообще молчу. Также хочу отметить, что концерт здесь представлен с новым звуком и изображением. Так что советую всем приобретать фирменное издание, не пожалеете.
pink10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 фев 2007

Ни для кого не секрет что концерты этой команды всегда делались на широкую ногу. Ну, в этот раз Пинки переплюнули всех гигантов концертых шоу. Это стоит увидеть. Если сможете, покупайте этот концертник именно на видео.
Банда отыграла половину своего Division Bells'а и свои самые-самые хиты. Все звучит в точности как на альбоме - никаких лаж. На сцене кроме членов банды присутствовали еще и перкуссионист, сессионный басист, чья работа (а также и пение) приятно удивляет, дополнительный гитарист (старичок, отлично владеющий тэппингом и другими модными приколами ;)), кончно же три дамы на подпевках (одна из них исполнила чудесное вокальное соло не помню с какого альбома), саксофонист и еще парочка музыкантов.
О качестве записи и говорить нечего - все идеально. На самой только ударке было микрофонов 30 наверное. Кроме того Гилмор кроме своего красного страта юзал еще акустику и вещь, называемую стиком... Басист сменил штуки 4 басов, в т.ч. безголовковый.
Вообще просмотр концертника как раз в новогоднюю ночь вызвал у меня меланхолию, наверное потому что я знал о прекращении их деятельности :(.
В любом случае, всем советую. Лучший концертник из всех, что мне приходилось видеть.
t0lik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1027 янв 2002

Это просто нечто! Феерическое шоу, которому нет аналогов по размаху и отточенности, великолепный чистейший звук, идеальное исполнение доброй половины песен с альбома Division bell и старых шедевров. Исполнение на таком уровне я видел только на Scenes from New york у Dream theater, но такого шоу еще не видел однозначно. Старички ушли со сцены с огромной помпой. Концерт полагаю выдающимся.
Рекомендую смотреть на DVD. На других носителях это смотрится похуже.
Woland10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 сен 2004

Хотя это шоу было снято 13 лет назад, по своему уровню оно намного опережает современные шоу. Прекрасная комбинация музыки и света, трек-лист максимально наполнен хитами. Группа всегда славилась своими шоу и этот почти 2,5 часовой концерт пролетает на одном дыхании. Рекомендую всем приобрести новое издание этого концерта 2006 года на 2 DVD, где помимо концерта есть много бонусного материала.
Дмитрий10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 фев 2007