Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Angely Pomnyat - Ангелы помнят


« К каждому сердцу »



Angely Pomnyat "К каждому сердцу" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Death Metal

Оценка

5

/10





N Название
01Intro [0:54]
02В ваших сердцах [3:12]
03Последние слова [5:04]
04Ангелы помнят [3:46]
05Свет [5:05]
06Ода моей смерти [3:42]
07Обреченный мир [6:18]
08Осень [5:32]
09Как умирают надежды [5:36]
10В моих объятиях [4:03]
11Искупление [4:50]
12Время [5:34]
Информация
Альбом сведен и отмастерен на студии NavahoHut (г. Москва) Аркадием Навахо.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Счёт всевозможным core-ориентированным коллективам, появившимся по всему миру за последние годы, давно пора вести на тысячи, но, тем не менее, сколь-нибудь достойных русскоязычных представителей среди них катастрофически мало. Более того, уровень их настолько низок, что найти просто качественно записанный материал средней паршивости – уже проблема. Данный диск, пусть и с изрядной натяжкой, можно назвать одним из редких исключений. Представленный на нём материал на языке рекламных буклетов обычно принято классифицировать как «коктейль скандинавского мелодик-дэта гётеборгской школы и современного американского металкора». Определение вполне исчерпывающее (хотя «модерн-метал» мне нравится больше в силу своей лаконичности), подходящее и дополнительного разжевывания не требующее – что и как играют In Flames, Sonic Syndicate или Scar Symmetry всем и так хорошо известно. Тем не менее, для сходства с лидерами жанра группе не хватает чистого вокала: мужского и женского, а также клавишных. Эти очевиднейшие минусы заметно обедняют и без того бесхитростную музыку «АП» уже на первоначальном этапе. Гроул их единственного вокалиста может быть и неплох, но настолько убийственно однообразен и невариативен, что потерять счет песням можно уже минут через 10 после начала прослушивания альбома. Робкая попытка изобразить многоголосие была предпринята на заключительном треке, но выглядела она настолько жалко, что, право, лучше сделать вид, будто бы её вообще не было. Учитывая что и гитарист с ударником «помнящих ангелов» к виртуозам своих инструментов явно не относятся, резонно предположить, что клавиши общей картины как минимум не испортили бы, а то уж шибко всё получается прямолинейно и шаблонно до неприличия.
По большому счету, добавить нечего. По законам жанра мне сейчас полагается закончить рецензию, выдав напоследок с тяжёлым вздохом парочку стандартных сентенций о том, что такое мы уже слышали не одну сотню раз, что у группы нет собственного лица и что ещё ох как нескоро отечественная метал-сцена сможет сравниться с западной. Да, полагается, но делать этого отчего-то не очень хочется. Да, музыка «Ангелов…» не поразит вас оригинальностью и новизной; да, среди представленных на альбоме песен нет суперхитов, способных сорвать вам крышу; да, материал местами откровенно «сырой» и не доведенный толком до ума. Зато здесь есть то, чего зачастую не хватает куда более авторитетным и мастеровитым группам: искренность и энтузиазм, как бы банально это не прозвучало. При всей своей бесспорной вторичности и даже некоторой наивности, музыка этих питерцев всё же подкупает своими энергетикой и драйвом. Такое возможно лишь когда музыканты по-настоящему верят в то, что они делают, и порой это значит гораздо больше чем многократно более грамотная и качественная работа выполненная «по служебной необходимости».
Будем надеяться, что к моменту записи второго альбома музыканты заработают достаточно денег и авторитета, чтобы позволить себе по-настоящему сильного, грамотного продюсера и первоклассную студию. Их потенциал явно позволяет им делать вещи более цельные и продуманные, чем то, что мы услышали на дебютнике.
Slayer1145/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1013 дек 2009


~



просмотров: 5188    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом