28 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
23 дек 2022 : Концертное видео BELPHEGOR
4 авг 2022 : Новое видео BELPHEGOR

Belphegor

« Bloodbath in Paradise »

Belphegor "Bloodbath in Paradise" Год

1993

Death Metal

Self released

1Requiem In #C (Intro) / Bloodbath In Paradise 06:33
2Graves Of Sorrow 05:45
3Schizoid Nightmare 05:11
4Mutilated Corpses 04:55

«О, нет!» - будет удивлен слушатель, решившийся заглянуть в самые потаенные уголки души Belphegor – на его первый мини-диск, изданный в начале 90-х своими силами. Уму непостижимо, что штирийцы могут играть такую музыку. Самый настоящий, жутковатый дэт-метал флоридской школы. Ни росточка, напоминающего нынешний Belphegor, тут еще не пробилось (ну разве что можно вспомнить первый альбом, да и он выглядел симпатичней). Ни сухого техничного звучания среднего периода, ни, тем более, сочного гитарного звука с клавишной подливкой от Belphegor-позднего. Только сырой подземный дезняк с неартикулированным рыком, расползающимся по композиции и грозящем заглушить инструменты. Музыка варьируется в диапазоне от «неторопливо-вкрадчивой» до «оголтело-лупящей», причем на скоростных участках она разваливается на равномерное шлепанье ударных, еле различимое жужжание гитары и утробный гроул, которых объединяет разве что общий порыв. Впрочем, уже тут коллектив играет с перепадами и мелодиями, но звук съедает все ухищрения и оставляет их где-то на задворках восприятия. В главных ролях – явный переруз музыки низкими частотами, притом, что ритм-секция не такая уж плотная и мощная. Примерно такие же ощущения испытываешь, когда на не очень освещенной улице на тебя выруливает полуразложившийся трупак хорошего знакомого, обдает скверным дыханием и растекается прямо на руках. Шок. Приятный шок от неожиданной встречи.
Glop5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 5 июл 2009