Archaic Torse

Victor - Bass
John - Drums
Claus - Vocals
Stefan - Guitars

Начало девяностых, то ли thrash, то ли death, то ли тевтонские леса, то ли джунгли на какой-то другой планете... Странная немецкая команда не может решиться, отдать предпочтение стандартным структурам общепринятого железа или спустить свою космическую фантазию с поводка и забабахать нечто-то яркое, брутальное и оригинальное. Риффинг по нашим меркам уже можно считать старинным для дэт-метала, соляки сыграны блестяще, но, опять же, типично для того времени. Стремительный и напористый материал напоминает что-то в меру заумное из Nocturnus, что-то из Crematory (на дебютнике оные грохотали на зависть многим другим, если мой склероз мне не изменяет). Короток по традициям того времени. Но – прошу заметить – не проходняк, а ценный архивный материал, который можно ещё вполне слушать и получать удовольствие. Ибо гармонический шум, издаваемый Archaic Torse, обладает достаточной художественной ценностью, чтобы о единственном альбоме банды кто-то вспоминал. Жаль только, что банда так и не сказала по-настоящему своё «Да» экспериментально-дэтовому хаосу, а ведь потенциал чувствуется! Archiac Torse могли в своё время наворотить дел космического (одна только обложка с проголодавшимися чужими уже на это намекает) масштаба, но таки не наворотили. Жаль, ну да хрен астральный с ними. «Sneak Attac» остался – артефактом толкового трэш-дэта, с которым лучше быть знакомым, чем незнакомым. Это почти как первый фильм про чужих – не особенно круто и эффектно, но кто не видел, тот просто не в курсе.
Inner-Self6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 июл 2009