26 окт 2023 : HYPOCRISY об "Into The Abyss"
19 окт 2023 : HYPOCRISY о Hypocrisy
8 окт 2023 : HYPOCRISY о "The Final Chapter"

Hypocrisy

10Symbol Of Baphomet
11Mental Emotions
12God Is
13Black Magic
14Pleasure Of Molestation (demo)
15Exclamation Of A Necrofag (demo)
16Necronomicon (demo)
17Attachment To The Ancestor (demo)
Masse Broberg - vocals
Peter Tagtgren - guitars
Mikael Hedlund - bass
Lars Szoke - drums
Hypocrisy - Osculum Obscenum (CD) was recorded at Studio RockShop (March '93)
Mixed by: Peter Tagtgren

Music by Hypocrisy
1. Pleasure Of Molestation

Conquest is my art!
Some say, in God's ear.
I'm yours 'til you find my noose.
Your name, brought us here.
To molest, this evil boy.

[chorus]
Leprosy.
God's own destiny.
Their gathering.
Brought you to me!
At the altar they recently found you.
Running loose Скрыть/показать

На своём втором альбоме группа движется в том же самом направлении, что было задано их прошлогодним дебютником. Иными словами, Тагтгрен с друзьями продолжает играть прямолинейный дэт-метал, чьей главной чертой является ярко выраженная для данного вида метала мелодичность. Как в случае и с первым альбомом, это ещё не melodic death, но и просто death’ом это трудно назвать. Разнообразив свою музыку клавишными партиями, которых хоть и звучат немного не к месту, но всё же свою роль в атмосферности сыграли, парни добились того, что такой железобетонный стиль, как бесприставочный death, стал развиваться. То, во что сейчас эволюционировал этот коллектив, намного отличается от раннего творчества команды, но задатки современного Hypocrisy был дан этим альбомом. Конечно, не обошлось без недочётов. Если на первом альбоме была куча хитов, не побоюсь этого слова, то здесь есть только один – «Pleasure оf Molestation». Конечно, люди есть разные, и для кого-то хитовость не главное, но всё же для меня это имеет значение – чем больше ярких композиций, тем более сильное признание альбом получит от меня. Был бы это какой-нибудь коллектив, я бы поставил меньшую оценку, но так как это Hypocrisy, Тагтгрен, то я позволю себе немножко завысить баллы. Приятного прослушивания!
Bridges6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 1 сен 2008

Второй альбом дядюшки Петера не сделает особых откровений по сравнению с дебютным диском. Но один момент всё же бросается в глаза - это явное стремление к утяжелению. Казалось бы, куда еще? Но группа всё-таки смогла этого достичь, во многом, за счет более "жирного" звука, а также, благодаря сочным риффам, подкрепленным артиллерией бас-бочек. Первый шаг сделан, второй за атмосферой. Здесь она создаётся уже с первого трека, чьё клавишное интро достойно хорроров Карпентера. Но даже среди этого адского котла еле заметной искоркой заметна "Infant Sacrifices", вызвавшая у меня довольно логичный вопрос: а уж не заслушивались ли знаменитые шведы ранним творчеством Paradise Lost? (Оцените также первое соло в песне "Exclamation Of a Necrofag".) Эта частичка мелодичности добавляет альбому небольшого шарма обреченности и трагичности, подчеркиваемого завершающим аккомпанементом клавишных в песне "Althotas". В 1993 году, когда многие коллеги взялись за покорение новых прогрессивных и даже джазовых стезей дэт-металла, этот альбом выглядит уверенным монолитом, сделанным по всем канонам жанрам, но имеющим своё лицо. В итоге, получился хороший диск, намного тяжелее предыдущего. Но вот лучше ли? На этот вопрос каждый слушатель ответит сам, а моя оценка...
Tomahawk8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 9 авг 2015

"Osculum Obscenum"- второй по счету альбом Петера. Мне кажется, что эта работа получилась самой тяжелой за всю историю группы. Да, товарищи, это death metal, причем, пожалуй, самый, что ни на есть настоящий, не прилизанный. Петер здесь еще находиться в творческом поиске. В поиске собственного звучания, стиля и лирики. Уже здесь видно чему больше отдают предпочтение шведские ребята. Они решают играть более медленно, расплывчиво, и хотя здесь это не сильно проявляется, но чувствуется, что грядут перемены. Буду краток…альбомчик, по моему мнению, немножко туповат и примитивен, хотя этот релиз является логическим продолжением своего предшественника, но почему-то "Пенетралия" слушается более вдохновенно и, как мне кажется, является довольно цельной и продуманной работой, в отличие от «Osculum Obscenum». После прослушивания у меня осталось впечатление, что диск недоработан, не доведен до ума, хотя есть очень интересные и мощные песни. Безусловно, этот альбом стал довольно успешным, но не лучшим в дискографии Hypocrisy. Кстати, так как Петер стеснялся своих лирических способностей, тексты вновь не были напечатаны. А тексты довольно типичные для death направления, хотя у раннего Hypocrisy они не особо мясные и не особо умные. Поставлю 8, потому что дальше будет лучше, намного лучше, когда группа найдет свой стиль и это состоится примерно через год, когда выйдет "The Fourth Dimension".
Lord_Necromancer8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 фев 2006

Очень хороший Death Metal. Если сравнивать его с предыдущим полноформатником "Penetralia", то этот альбом не такой торопливый. Что касается звука, то он на хорошом уровне. Кстати, гитары на пару с ударными, стали тяжелее. Что касается самих песен, то на две из них сняты клипы ("Pleasure of Molestation", "Inferior Devoties").В целом, повторюсь, очень хороший Death Metal.
Butcher9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 фев 2000