Killaman

Recorded at Berno Studios
Produced by Killaman & Berno Paulsson
Mixed by Berno Paulsson & Johan Alexsson
Mastered by Berno Paulsson

Пару лет назад, один мой хороший приятель посоветовал мне обязательно заценить один из проектов парней из Deranged под именем Killaman, добавив, что я, как минимум, не останусь разочарованным. И в итоге все мои самые, если можно так выразиться, радужные ожидания относительно единственного альбома этих парней под тем же названием «Killaman» оправдались на все сто. Хотя приобретая диск, я сильно засомневался в правильности покупки данного релиза, так как уж очень хардкоровым мне показалось не только оформление обложки, но и сам логотип банды. Но все мои опасения рассеялись с первыми же чумовыми мелодиями, которые вырывались из моей музыкальной системы. Я понял, что передо мной самый что ни на есть настоящий и качественный метал-продукт. Хотя отголоски хардкора здесь все-таки присутствуют («Pistol Whipped»). Ну а что до музыкального содержания «Killaman» в общих чертах, то здесь команда выписывают, еще раз повторюсь, чумовой и очень бодрящий трэш-дэт, который свойственен только Deranged. А один из проигрышей на «A World of Shit» парни практически один в один переиграли, позаимствовав этот самый проигрыш у самих себя из Deranged с одноименного альбома, если мне не изменяет память, с композиции «Flesh Rebel». Так же на протяжении всей работы звучат высокие и хаотичные соляки, которые я очень часто слышу у Deranged. Но это вовсе не означает, что музыка этих двух разных коллективов, пускай с одними и теми же людьми, похожа, как две капли воды. И я даже и не знаю, чего у Killaman больше: трэша или дэта?.. И мне очень жаль, что парняги не стали и дальше развивать этот проект, так как считаю, что если бы коллектив продолжал бы в том же духе, то Killaman, как минимум, не уступал бы в успешности Deranged. Плюс ко всему, качество альбома подкрепляется просто отменным уровнем записи. Партии каждого инструмента здесь ясны и очень четки. Особенно меня улыбает акцент на партии бас-гитары. Весь материал записывался в уже ставшей родной для Deranged “Berno Studio”. И на сегодняшний день, по моему мнению, ни одна работа все тех же Deranged не может похвастаться таким сбалансированным звуком, как оно есть на «Killaman». О-о-очень сильный альбом! Абсолютно всем любителям жесткого дэта настоятельно рекомендую!
ЛЫСЫЙ9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июл 2009