Cherny Kuznets - Черный Кузнец

07Иуда
08Черный Кузнец
09Пепел
10Я... Помню...
Николай Курпан ( гитара )
Николай Барбуцкий ( гитара )
Михаил Нахимович ( вокал )
Павел Сацердов ( бас )
Евгений Снурников ( ударные )
10го мая вышел дебютный альбом группы "Черный Кузнец" под названием "Я тот, кто я есть!". В альбом вошли 9 композиций - результат почти года студийной работы. Помимо классических боевиков в альбоме представлены и эксперименты с клавишами, оркестром и, в одной из песен, даже с гроулом! В записи вокала принял участие Олег Жиляков (гр. "Catharsis", трек 9). Альбом записан на студиях RP-Studio (ударные) и Sound Laundry (бас, гитары, клавиши, вокал) в Санкт-Петербурге в 2008-2009 годах. Сведение - RP-Studio, апрель-май 2009. Мастеринг выполнен на студии Cutting Room в Стокгольме в мае 2009 года. Над обложкой работал известный художник Лео Хао (Blind Guardian, Ария, Алиса и др.). Диск сопровождается 12ти страничным буклетом.

Для ознакомления можно скачать две песни:
Пепел - http://blacksmith.su/download.php?/mp3/ya_...st/09_pepel.mp3
Черный Кузнец - http://blacksmith.su/download.php?/mp3/ya_...niy_kuznets.mp3

В Москве альбом можно приобрести:

* Дешевле всего - у представителей московского фан-клуба (200р.). При покупке альбома таким способом гарантируется, что 100% денег пойдет группе. Заявки оставлять тут: http://vkontakte.ru/note4531881_8978391
* В Зиг-Заге (м. Киевская, ул. Можайский Вал, д.1, вход в подвал)
* В Рок-Арсенале (м.Чкаловская/Курская, В.Сусальный пер., 4/6, стр. 2.)
* В Металлурге (м. Багратионовская, ТК Горбушкин Двор, 2 этаж)

В Санкт-Петербурге альбом можно приобрести:

* Дешевле всего - у менеджера группы (Александр SAleX Сидоров) по 200р. Заявки на альбом оставлять здесь: http://vkontakte.ru/note62691_8850463 При покупке альбома таким способом гарантируется, что 100% денег пойдет группе, а так же вы получите в подарок афишу с концерта 10ого мая.
* В Культуре (Литейный проспект, д. 58)
* В Дохлой Рыбе (Сразу при входе в клуб "Орландина", наб. реки Карповки, д. 5/2)
* В Каменном Солнце (ул. Садовая 28/30, корпус 1)
* В CastleRock (Лиговский проспект, д. 47)

О возможности заказа диска

Наконец-то, свершилось! ЧК выпустили очередной альбом. Заглянем за обложку... Так-с... трэк-лист уже разочаровывает: четыре трека взяты с прошлых альбомов, причем ранее называемая песня «Волки» на этом альбоме звучит как «Охота во тьме». Интро не считаем - 30 секунд тишины, заканчивающейся детским плачем. Непонятно, чего испугался младенец? Может, грозным мужчиной с молотом на обложке? Итого, остается пять трэков на изучение - ровно половина альбома... Но довольно критики! С уверенностью можно сказать, что ребята совершенствуются. Особого внимания заслуживает трэк «Зеркало времени» - шесть минут отличного заводного пауэр-метала. Заслушаешься! Неплохой вышла здесь и вставка в виде гроула. «Я... помню» - печальная повесть, оправдывающая название альбома, встречающейся там фразой «я тот, кто я есть». Ну а оставшиеся два трэка - типичные баллады в духе ЧК, причем довольно неплохие. Ставлю ребятам 7 баллов: хотелось бы больше активности от группы.
metalistka7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 авг 2009