Strike - Алексей Страйк

« Рожденный под знаком огня »

Strike "Рожденный под знаком огня" Год

бас - Игорь "Бах" Моравский
соло 1часть – Андрей Голованов
голос, текст – Александр Лынник
скрипка – Алексей Воронин

Darkside.ruСменивший шило на мыло (мыло играть оказалось выгоднее для своего материального благополучия), Алексей Страйк получил не только огромное количество шпилек и обвинений в свой адрес о ‘продажности’, но и возможность реализации новых, более затратных, идей в своем собственном проекте. Что, в конечном счете, оказалось только лучше для всех – Мастер как-нибудь перебьется и без него, играя в залах на 200 человек, а Страйк… А Страйк будет, помимо работы в Пилигриме, записывать сольные пластинки на том уровне, какой необходим для признания записи качественной и не уступающей западным аналогам. “Рожденный под знаком огня” не является тем диском, услышав который стоит кричать “Вау, молодец, и как все здорово!”, но определенно и не попадает в разряд тех произведений, отправить которые в ведро хочется раньше, чем диск остановится в проигрывателе. На новом альбоме вас ждет добротный, агрессивный хэви на стыке с пауэром и трэшем и целый ряд гостей, оттенивших вокал Алексея и добавивших в музыку новых красок. Так, отметившийся на двух треках Алексей Булгаков из Легиона отлично вписался в номера авторства Страйка, которые вполне могли оказаться и на пластинках его собственной группы, и более того, были бы там далеки от забвения; дуэт Алексея и Ксении из Вольной Стаи оказался вполне жизнеспособным и запоминающимся (“Мои Паруса”), а приглашение на один из номеров пластинки Алексея Серышева и вовсе окажется приятным подарком для всех поклонников раннего Мастера, соскучившимся по вокалу кумира, голос которого за прошедшие годы почти не растерял привычной мощи. Добавьте к этому пару качественных и хорошо ложащихся на слух интрументалок, и образ альбома предстанет перед вами почти полностью. Естественно, без недостатков также не обошлось – некоторые из композиций откровенно скучны и невыразительны, но больше напрягают даже не они, а выполненное явно на любителя сведение альбома. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 авг 2009