3 янв 2009 : Дебютный альбом сайд-проекта Rolf Kasparek'a (RUNN...
4 янв 2008 : TOXIC TASTE : семплы нового проекта Rolf'a Kaspare...

Toxic Taste

13Anytime
14Time Of One Life
15Rock'n'Roll
Marc Acid - Vocals
T.T. Poison - Guitar & Songwriting (Rock' N' Rolf)
Andy Caustic - Guitar
Francis Cauter-Rize - Bass
Bob Beastly - Drums

Darkside.ruВот и свершилось - Рок-н-Рольф сотоварищи выпустил-таки свой сайд-проектный долгострой, о котором ходило так много разных слухов. Как сейчас помню, сколько было недоумения на разных интернет-ресурсах, посвященных металу, когда в сеть просочилась информация о том, что бессменный лидер тевтонских метало-пиратов Running Wild решил записать нечто глэм-панк-хард-роковое (это он сам писал на сайте). Но это было давно, а сейчас альбом уже давно смогли найти и оценить все желающие.
Альбом вызвал много споров. Помимо того, что фанаты до сих пор гадают, кто же играет в этом проекте (на все сто уверенным можно быть только в персоналии Каспарека), многих удивило серьезное отличие стиля пластинки от всего того, что Рольф играл в Running Wild. Однако если бы альбом был похож на творчество “Раннингов”, то его выпустили бы под соответствующим названием и с реальными именами, не так ли? А здесь же Рольф решил отвлечься и поиграть с разными стилями. В итоге мы имеем 15 песен хардовых песен с иногда заметным налетом глэма и классического рок-н-ролла. Песни все как на подбор бодрые, динамичные, им хочется подпевать, а иногда и попрыгать, заслышав залихватские припевчики вроде «Midnight Rodeo». Есть также пара классных лирических баллад – «Anytime» и «Starlight Serenade». Вот за это действительно спасибо - это для Рольфа явно что-то новенькое, ведь баллад суровый капитан не писал никогда. Общее настроение песен очень оптимистичное, веселое и праздничное. Пластинка способна здорово поднять настроение. Никакого негатива, ужасов и нытья здесь нет - даже баллады светлые и позитивные.
Что касается вокала, то он очень хорош. Вокалист поет мягко, без неуместных визгов - слушать приятно. Хорошо работает и подпевка в лучших глэм-роковых традициях. Кое-где явственно проскакивает вокал самого Рольфа. Гитары можно узнать с первых аккордов - да, это самая настоящая манера старых-добрых “Раннингов” (вплоть до почти идентичных пассажей). Ударные записаны в стиле последних альбомов Running Wild. В последней песне даже появляется саксофон.
Теперь о грустном. Песни хоть и заводные, но местами довольно однообразные, особенно, когда вокалист по пять-шесть раз пропевает припев (хотя, с припевом это все-таки издержки жанра). В итоге песни воспринимаются единым потоком, который прерывают две баллады. Но вообще-то это неплохо, если удастся поймать соответствующее настроение.
А вот теперь о совсем грустном - качество записи продолжает традиции последних альбомов Running Wild. Подобное «качество» начало угнетать фанатов уже на «Brotherhood» и «Rouges en Vouge», и здесь ситуация в лучшую сторону, к сожалению не изменилась. Звук какой-то смазанный и немного «убогий». Простенько, простенько звучит. Особенно это заметно на «Starlight Serenade», которая и сама по себе какая-то короткая, от чего классная песня звучит как-то куцо.
В итоге мы имеем очень позитивный альбом с бодрыми песнями, которые хоть и не лишены недостатков, но все эти недостатки забываются, во-первых, из-за атмосферности альбома, а во-вторых, из-за того, что все-таки это альбом Рок-н-Рольфа, а это дорогого стоит. И, честно говоря, приятно услышать от него что-то действительно новое, а не еще один похожий на последние три альбом Running Wild.
Десять баллов за позитив, идею и исполнение, минус балл за качество - итого - 9 баллов из десяти.
Nerferoth Juventino9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 июн 2009