31 мар 2024 : Новое видео MELVINS

King Buzzo - Vocals, Guitar and RMS 2000
Dale - Drums, Guitar, Backing Vocals, Organ and RMS 2000
Kevin - Bass, Backing Vocals, Slide bass, String Arrangement and RMS 2000
Mark Deutrom - Bass on Shit Storm, Tipping the Lion and Interstellar Overdrive
Electroretard was released in 2001 (february 6) on Man's Ruin Records.

The Melvins - Performer
Tim Green - Engineer on tracks 1-6
Michael Rozon - Mixing on tracks 1-6
Joe Barresi - Engineer on tracks 7 & 8, Mixing on tracks 7 & 8
John Golden - Mastering
Frank Kozik - Artwork

Cover versions:
"Youth of America" originally by The Wipers
"Missing" originally by Cows, entitled "I'm Missing"
"Interstellar Overdrive" originally by Pink Floyd

Ну, что тут скажешь… "Мелвины" в очередной раз продемонстрировали свою неординарность и тягу к экспериментам. После культового "Гудини" они накатали целую серию странных и разнообразных по саунду и стилям альбомов, содержание которых просто не укладывается в голове… Данный релиз представляет собой подборку ремиксов и несколько каверов, один из которых, “Interstellar Overdrive”, принадлежит перу самих "Пинк Флойд", причём среди авторов числится некто Сид Баррет, игравший в группе на заре её карьеры в конце 60-х. Не знаю, как она звучит в оригинале, но в мелвинсовской интерпретации она получилась в тысячу раз круче и безумнее. Гитарный проигрыш во вступлении напоминает нирвановскую “Smells Like Teen Spirit”, после чего начинается галимая психоделия с клавишными вставками, создающими безумную апокалиптическую атмосферу… Остальные кавера какие-то безликие, хотя пост-панковая «Youth of America” (а-ля Оффспринг образца 1998 г.) звучит довольно задорно и свежо, только слишком долго, что на панков не похоже. “Missing” же довольно скучна и монотонна, и что забавно, из всех инструментов в ней присутствуют только бас и барабаны. Наверное, Баззу было просто лень брать гитару, и он решил ограничиться одним вокалом, видимо, с похмелья был или под кайфом. Из всех ремиксов, пожалуй, стоит отметить “Shit Storm”: сплошная мешанина из гитарного нойза, электронных шумов, воплей, и странного горлового пения, как будто её смикшировали из кусков разных песен с последующим наложением голосов и остальных шумов. В общем, альбом на любителя, для людей с нестандартными вкусами и крепкими нервами, предпочитающих странную и необычную музыку.
Demon Seed6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1023 мар 2010