29 сен 2023 : Новое видео SODOM

8Ausgebombt
9Code Red
10Ace Of Spades
11Stalinhagel

Ну вот, сейчас выдам целый набор клише: «Живая легенда немецкого трэша выпустила новый концертник», «Sodom – он и в Азии Sodom”, «Тот, кто был на концерте Sodom в Москве, заранее знает, чего ожидать от этого релиза», «Очередной концертник Sodom ничуть не уступает двум предыдущим, хотя и не сильно от них отличается». Все это правда. Тем не менее, отличия все-таки есть. Во-первых, “One Night In Bangkok” – двойной диск, и на него уместилось целых 24 полноценных композиции (без всяких интро, аутро и соло), то есть трэш-угар продолжается более полутора часов. Во-вторых, на альбоме есть совсем новая вещь “The Enemy Inside”, ранее нигде не издававшаяся. В-третьих, весь материал был записан на одном концерте и в студии не подчищался, что для настоящего времени, когда даже андерграундные команды записывают концертов пять-шесть, делают из них нарезку и потом правят ошибки в студии, большая редкость. Благодаря этому, “One Night In Bangkok” воспринимается как цельный диск, а не как «живой» сборник лучших вещей. И не волнуйтесь по поводу экзотического места записи, материал звучит по самому последнему слову техники, очень мощно, но достаточно чисто, даже чище, чем “Marooned Live” (1994). Слушая этот диск, поражаешься, насколько интересную музыку можно создавать, используя откровенно аскетический набор средств – всего-то одну гитару, бас, барабаны, и характерный хриплый вокал, совершенно не меняющийся уже 19 лет. Кстати, “One Night In Bangkok” может служить и прекрасным введением в творчество Sodom – ведь на нем собран материал с практически всех студийных работ группы, начиная с “In The Sign Of Evil” (1985) и заканчивая “M-16” (2001). А поскольку Sodom лично я (да и не только я) с гораздо большим удовольствием слушаю на концертниках, чем на студийных релизах, считаю правильным оценить этот диск по максимуму. (Диск предоставлен компанией “Soyuz Music”)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 авг 2003