Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Still Remains


« Of Love and Lunacy »



Still Remains "Of Love and Lunacy" Год

2005



Формат

CD Album



Стиль
Metal Core


Roadrunner Records

Оценка

9

/10





N Название
1To Live and Die In Fire 2:57
2The Worst Is Yet To Come 3:49
3In Place of Hope 4:48
4White Walls 4:27
5Bliss 3:36
6Cherished 4:26
7With What You Have 1:19
8Kelsey 3:12
9Recovery 5:15
10I Can Revive Him With My Own Hands 4:41
11Stare and Wonder 5:35
12Blossom. The Witch 5:32
Состав группы->
T.J. Miller - lead vocals
Mike Church - guitar and backing vocals
Jordan Whelan - guitar
Evan Willey - bass
Zach Roth - keyboards
A.J. Barrette - drums
Информация
A music video was made for "The Worst is Yet to Come".

Recovery and I Can Revive Him With My Own Hands are re-recorded songs from
Still Remains debut EP

Bonus track for Japan:
13. Bed of Nails



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Прочитав массу лестных отзывов со стороны многих авторитетных критиков, я не смог обойти стороной этот релиз. Все в один голос трубили, что "Of Love and Lunacy" - лучший металкор-релиз года и один из лучших альбомов жанра в целом. Забегая вперед, скажу, что все положительные отзывы оказались, на удивление, правдивы и альбом заслуженно обошел "Shadows Are Security" родственного коллектива As I Lay Dying.

Still Remains - это яркий пример того, как можно, не изобретая велосипед, проявить немного оригинальности, просто-напросто поэкспериментировать со звучанием и выделиться из ряда остальных коллег по цеху с помощью обилия сэмплов и клавишных партий. Но не стоит группу приравнивать к близкой по стилю Bleeding Through. Если последних можно охарактеризовать как, скажем, симфо-металкор, то рецензируемые музыканты больше похожи на... Pink Floyd в современной обертке. Почти космические сэмплы так и вызывают параллели с рок-легендами. Да простят меня поклонники замечательного британского коллектива, но другого сравнения я найти не могу. Именно это придает ребятам из Мичигана настолько оригинальное и свежее звучание, что на время выхода альбома я не мог назвать ни один коллектив, который был бы похож на них. Понятное дело, сейчас уже такие имеются, например, The Devil Wears Prada, которые, впрочем, сами заявляли, что на их стиль повлияли Still Remains. Во всем остальном мы имеем все тот же металкор с парой-тройкой интересных риффов, все теми же брейкдаунами и двумя видами вокала. Но вот настолько все грамотно и гармонично сведено, что придает, вроде бы, не слишком сложной музыке глубину.

Хитов на альбоме хоть отбавляй. Многие композиции, правда, имеют некий депрессивный характер и, возможно, чтобы в них вникнуть, нужно послушать альбом несколько раз или же находиться в подобном состоянии. Ну как бы там ни было, для себя я отметил открывающую альбом "To Live and Die by Fire", сингл "The Worst Is Yet to Come", одну из самых удивительных мелодик-металкор песен "White Walls", которая запоминается своим припевом и клавишными партиями, а также завершающую альбом замечательную "Blossom, the Witch".

Крайне сильный дебют от молодой команды, музыка которой спустя пять лет до сих пор остается все так же интересной и стоит редкого прослушивания. Просто удивительно, как двумя годами позже группа умудрилась выпустить такое недоразумение как "The Serpent"?
Garrett9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 апр 2010


~



просмотров: 5428    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом