24 июн 2021 : Новое видео SUIDAKRA

Kris Verwimp - lyrics, cover artwork, album concept
Tina Stabel - vocals on Feats of War
Miriam Hensel - additional guest vocals on Shattering Swords
Conlaoch

I am history turned into legend
I am victory and fire, the future and desire
I am triumph and honour
I am memory turned into myth
I am Conlaoch

On the streams of time I ride
My fate unveiled before my eyes
Suffering neither rebirth nor demise
Death’s peace will never be mine

Скрыть/показать

Darkside.ruОкончательно забыв неудачную попытку осовременить свое звучание, которая была предпринята в начале 00-х, немецкое трио Suidakra записала именно такой альбом, какой ждали поклонники, практически вернувшись к тому стилю, который и сделал их известными, пусть и сугубо в узких кругах. Здесь нет ничего лишнего, все ладно скроено и сшито по выверенным времен лекалам – где нужно вокалист рычит, где нужно – поет чистым вокалом; когда того требует, гитары стонут и рычат в мелодик-дэтовом напоре, а где нужно уступают место трогательным акустическим проигрышам, за которые в свое время Suidakra начинали сравнивать с Blind Guardian. Здесь всего в меру и по делу: в достатке мелодик дэта и ирландского фолка, образующих приличные и запоминающиеся мелодии, которые не успевают навязнуть оскоминой на зубах за чуть больше, чем 40 минут звучания. Изменения прошли в мелочах и касаются они скорее второстепенных элементов (таких, как хоровые распевки, ставшие куда весомее и плотнее да использования экзотических инструментов, доселе не задействованных на записях), нежели первичного звука. Альбом одинаково хорош как для тех, кто никогда эту команду не слышал раньше (по сути, в дискографии таких сильных релизов найдется еще пару штук), так и тех, кто давно и трепетно любит эту своеобразную локальную немецкую группу. (Диск предоставлен компанией “Союз”)
Blindman9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1021 июл 2009