Yaros - ЯроС

Pagan Folk Rock

1ЯроС - Славянский День
2ЯроС - Сердце Пармы
3Ярос / ВеданЪ КолодЪ - На Ивана Купало

Многие, наверное, уже слышали единственный на сегодняшний день альбом Яроса "Урал". Но немногие знают, как начиналось творчество этой фольковой команды. На сингле "Славянский день" представлены записи, которые не войдут в дебютник. В первую очередь, это "Сердце Пармы". За всю песню мне так и не довелось понять, что же такое "Парма", но песня записана просто великолепно. Очень жаль, что она не вошла на "Урал". Второй трек отсюда - это "На Ивана Купало" записанный вместе с этнической народной группой ВеданЪ КолодЪ. Тоже интересная вещь. Текст написан на старославянском языке и рассказывает нам о простых бытовых делах древних славян на День Ивана Купало. Музыка же этой песни больше напоминает шаманские мелодии Алтая. Отличный релиз, ничуть не уступающий по качеству дебютному альбому. И жаль, что единственной песней, вошедшей в первый альбом, окажется "Славянский День".
Galechik9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1010 июн 2009