Phallax

« The Chandlers Passion »

Phallax "The Chandlers Passion" Год

Manu - Keyboards
There's also a hidden track called "The Chandlers Passion Pt. 2" (track 9
containing 2 parts)
Look Like I Am
Be different be what you want
Be like me be what you see
Pray to your good follow the thought
Never think about
Stay true stay black never looking back
You are on the right way on track
Act like they expect on TV show

You match the patch
You rock you rule
You’re differenСкрыть/показать

Phallax - относительно молодая power-metal-группа из Германии, сформировавшаяся в 2004 году. Свой первый альбом под названием «The Chandlers Passion» группе удалось записать только в 2009 году. Альбом сочетает в себе классический power metal с ярко выраженным симфоническим звучанием. Техника игры музыкантов не блещет особым разнообразием, все построено на довольно простых гитарных риффах, однообразной барабанной долбежки и ярких клавишах, которые порой не просто заполняют фон, но и выходят на первый план. Всю выше перечисленную серую массу разбавляет приятный и чистый вокал, который порой сменяется легким скримом. Качество записи не отличается особым качеством и мастерским сведением, порой материал смешивается в общую глухую массу, в которой теряется как вокал, так и собственно звучание отдельных инструментов, пожалуй, только клавиши отчетливо звучат. Кстати, если говорить о клавишах, то стоит отметить их излишне яркое и перенасыщенное звучание, которое хоть и отличается разнообразием, но до такой степени простовато, что вызывает только недоумение. В эмоциональном плане альбом не вызывает особо ярких и положительных эмоций, слушается легко, но и желания прослушать его еще раз не возникает. Если сравнивать этот материал с другими группами, то четко отслеживается влияние таких известных банд как: Edguy, Sonata Arctica, Helloween, Sentenced, но до их уровня Phallax еще очень далеко. Сложно выделить определенную песню на этом альбоме, так как все выполнено в одном ключе, о хитовости песен вообще и речи не идет. В целом, альбом обладает множеством недостатков, часть из которых я уже описал, но даже не смотря на это, порой прослеживаются и приятные моменты, которых все же, к сожалению, наберется совсем немного. На альбом стоит обратить внимание, если вам совсем нечем заняться, тратить на него много времени я бы не советовал. Посредственная вещь, которая понравится преданным любителям мелодичного power-метала с изобилием ярких клавишных мелодий и ровным, приятным на слух вокалом.
made in finland4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 9 июн 2009