3 фев 2022 : Новое видео CENTINEX
7 ноя 2021 : Новый релиз CENTINEX выйдет весной
5 июл 2021 : CENTINEX завершили работу над ЕР

Centinex

« Reborn Through Flames »

Centinex "Reborn Through Flames" Год

1998

Death Metal

Repulse Records

1Embraced By Moonlight
2Ressurected
3Summon the Golden Twilight
4The Beauty of Malice
5Under the Guillotine(Kreator cover)
6Through Celestial Glass
Recorded & mixed at Sunlight Studios durung Dec. 1997 & Jan. 1998
Engineered & mixed by Tomas Skogsberg,
Jocke Pettersson & Centinex
Produced by Centinex

"Reborn Through Flames"!!!... Если взглянуть на всю дискографию парней из Centinex, то я считаю этот, четвертый по счету альбом, наравне с "Decadence - Prophecies of Cosmic Chaos" самым сильным в творчестве команды, и самым мелодичным и разнообразным вообще из всех работ этих шведов! Здесь нет ни одной мало-мальски скучной композиции! Как всегда, я слышу преимущественно среднетемповый death/black metal, хотя периодами скорости возрастают до непривычно высоких. Как я уже говорил, альбом получился самым мелодичным, но при этом не менее жестким, чем все предыдущие и последующие работы Centinex. Практически в каждой песне парняги выписывают пускай и короткий, но очень красивый соляк.И теперь, в отличие от предшественников "Reborn...", команда использует в своей музыке и thrash, и heavy metal-элементы. И, как мне кажется, седьмой трек "Molested" получился более трэшевым, нежели кавер-версия на вещицу "Under the Guillotine" от ветеранов трэша Kreator. Также стоит отметить и качество звука на этой записи. К слову, вплоть до предпоследней работы Centinex "Decadence...", качество этого самого звука так и осталось непревзойденным. В целом, "сцена" на "Reborn..." достаточно широкая и глубокая, и только некоторая нехватка прозрачности не дает мне в полной мере ощутить каждую деталь и еле заметный нюанс в инструментальном многоголосии этого, на мой взгляд, сильнейшего метал-продукта вообще. Но все равно, самая твердая "пятерка"! Абсолютно всем металхэдам очень рекомендую!
P.S. В 2003 году материал "Reborn Through Flames" и ЕР-ишки "Bloodhunt" прошел совместный ремастеринг, и был выпущен на Candlelight Rec. одним диском и с новым оформлением обложки (которую Вы сейчас и видите).
ЛЫСЫЙ9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2009