Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 фев 2023 : Новое видео THE ANSWER
15 янв 2023 : Новая песня THE ANSWER
26 окт 2022 : Новый альбом THE ANSWER выйдет весной
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

The Answer


« Everyday Demons »



The Answer "Everyday Demons" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Blues Hard Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Demon Eyes 4:08
2Too Far Gone 4:03
3On And On 3:37
4Cry Out 5:08
5Why'd You Change Your Mind 4:52
6Pride 3:51
7Walkin' Mat 4:11
8Tonight 3:42
9Dead Of The Night 3:16
10Comfort Zone 4:43
11Evil Man 4:35
12Highwater Or Hell (Japanese Bonus Track)
Состав группы->
Cormac Neeson - Vocals
Paul Mahon - Guitar
Michael Waters - Bass
James Heatley - Drums
Информация
Albert Productions



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эта ирландская группа уже лет, наверное, восемь всеми силами пытается вернуть былую популярность хард-року. И я вам скажу, что получается у них очень даже неплохо.
Перед нами второй полноформатный альбом этой группы под названием «Everyday Demons», который представляет собой одиннадцать весьма разнообразных песен.
Стартует альбом с просто безумной по энергетике композицией «Demon Eyes». Здесь на слушателя после короткого вступления обрушивается шквал звука, против которой не устоять… и вот через мгновение вы обнаруживаете себя трясущими хайром в такт музыке. Вообще, сравнивая эту группу с грандами блюз/хард-рока, можно отметить, что группу очень выгодно отличает качество записи и плотность звучания, что, конечно же, влияет на уровень драйва.
На альбоме нашлось место и блюзовой, в духе Рори Галлахера, композиции «Cry Out», и очень цепляющей «Pride» и хулиганской «Too Far Gone».
После прослушивания альбома ощущаешь себя несколько уставшим, но очень радостным, потому что находятся ещё молодые люди, которые гонятся не только за популярностью, но и хотят напомнить поклонникам тяжелой музыки, что хард-рок живет и здравствует. И за это парням из Ирландии можно сказать «спасибо» и поставить за второй альбом «девятку».
Trickster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2009

Три года назад квартет из Северной Ирландии сделал то, что, казалось бы, не удастся уже никому: ребята буквально взорвали сцену хард-рока. The Answer, с великолепным презрением к могильщикам этого стиля, взяли, ничтоже сумняшеся, лучшие наработки Led Zeppelin, Free и некоторых других грандов британского блюз-рока и выпустили свой первый полноформатник "Rise" (2006). Критики единодушно - и справедливо! - выплеснули восторженные отзывы на страницы журналов и Интернет-сайты. Казалось бы: куй железо, пока горячо, да выпускай новый альбом. Ан нет, The Answer не стали торопиться, вспомнив, видимо, одну культовую фразу дедушки Ленина (хотя не удивлюсь, если они о нем вообще понятия не имеют). Ребятки переиздали "Rise" в виде special edition в 2007 году, а в 2008-ом - "официальный бутлег" "Live at Planet Rock Xmas Party". И лишь в этом году поклонники дождались выхода второй долгоиграющей студийной пластинки, которая была озаглавлена "Everyday Demons". Что ж, сказать, что ожидания оправдались - всё равно что ничего не сказать. Во-первых, несмотря на всё те же глубокие реверансы в сторону Led Zeppelin и Co. (а уж у вокалиста Нисона Плант явный кумир и предмет обожания), у группы начало выкристаллизовываться собственное узнаваемое звучание. Во-вторых, среди 11 номеров альбома нет ни единой проходной или просто середняковой вещи. Драйв и энергия в их боевиках бьют через край, но и медленные песни хороши. Великолепный продакшн, чистый звук (что, впрочем, может отпугнуть некоторых ревнителей "чистоты ретро"), сильный и красивый вокал, небанальные мелодии - всё это позволяет говорить о том, что с "Everyday Demons" эти ирландцы сделали еще один шаг вперед, став явными лидерами на сцене современного хард-рока. Да, именно так, ибо весь фокус The Answer заключается именно в том, чтобы звучать одновременно и модерново, и как в старые добрые 70-е. И им это удается, черт их подери. И если сам Джимми Пейдж заявил что-то типа "Ну и зачем теперь миру воссоединение Led Zeppelin", если The Answer играли на разогреве в мировом турне AC/DC и перед The Rolling Stones, то это что-то значит. Безусловно, до планки Led Zeppelin им не допрыгнуть, как не суждено допрыгнуть вообще никому, но то, что The Answer на сегодня сильнейшая команда на сцене блюзового хард-рока - уже свершившийся факт. И будем надеяться, что их следующий альбом тоже будет выдержанным, а не поспешным, и уж никак не хуже двух первых. (Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 июн 2009


~



просмотров: 11451    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом