2 фев 2023 : Новое видео THE ANSWER

8Tonight 3:42
9Dead Of The Night 3:16
10Comfort Zone 4:43
11Evil Man 4:35
12Highwater Or Hell (Japanese Bonus Track)
Cormac Neeson - Vocals
Paul Mahon - Guitar
Michael Waters - Bass
James Heatley - Drums
Albert Productions

Эта ирландская группа уже лет, наверное, восемь всеми силами пытается вернуть былую популярность хард-року. И я вам скажу, что получается у них очень даже неплохо.
Перед нами второй полноформатный альбом этой группы под названием «Everyday Demons», который представляет собой одиннадцать весьма разнообразных песен.
Стартует альбом с просто безумной по энергетике композицией «Demon Eyes». Здесь на слушателя после короткого вступления обрушивается шквал звука, против которой не устоять… и вот через мгновение вы обнаруживаете себя трясущими хайром в такт музыке. Вообще, сравнивая эту группу с грандами блюз/хард-рока, можно отметить, что группу очень выгодно отличает качество записи и плотность звучания, что, конечно же, влияет на уровень драйва.
На альбоме нашлось место и блюзовой, в духе Рори Галлахера, композиции «Cry Out», и очень цепляющей «Pride» и хулиганской «Too Far Gone».
После прослушивания альбома ощущаешь себя несколько уставшим, но очень радостным, потому что находятся ещё молодые люди, которые гонятся не только за популярностью, но и хотят напомнить поклонникам тяжелой музыки, что хард-рок живет и здравствует. И за это парням из Ирландии можно сказать «спасибо» и поставить за второй альбом «девятку».
Trickster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1031 май 2009

Три года назад квартет из Северной Ирландии сделал то, что, казалось бы, не удастся уже никому: ребята буквально взорвали сцену хард-рока. The Answer, с великолепным презрением к могильщикам этого стиля, взяли, ничтоже сумняшеся, лучшие наработки Led Zeppelin, Free и некоторых других грандов британского блюз-рока и выпустили свой первый полноформатник "Rise" (2006). Критики единодушно - и справедливо! - выплеснули восторженные отзывы на страницы журналов и Интернет-сайты. Казалось бы: куй железо, пока горячо, да выпускай новый альбом. Ан нет, The Answer не стали торопиться, вспомнив, видимо, одну культовую фразу дедушки Ленина (хотя не удивлюсь, если они о нем вообще понятия не имеют). Ребятки переиздали "Rise" в виде special edition в 2007 году, а в 2008-ом - "официальный бутлег" "Live at Planet Rock Xmas Party". И лишь в этом году поклонники дождались выхода второй долгоиграющей студийной пластинки, которая была озаглавлена "Everyday Demons". Что ж, сказать, что ожидания оправдались - всё равно что ничего не сказать. Во-первых, несмотря на всё те же глубокие реверансы в сторону Led Zeppelin и Co. (а уж у вокалиста Нисона Плант явный кумир и предмет обожания), у группы начало выкристаллизовываться собственное узнаваемое звучание. Во-вторых, среди 11 номеров альбома нет ни единой проходной или просто середняковой вещи. Драйв и энергия в их боевиках бьют через край, но и медленные песни хороши. Великолепный продакшн, чистый звук (что, впрочем, может отпугнуть некоторых ревнителей "чистоты ретро"), сильный и красивый вокал, небанальные мелодии - всё это позволяет говорить о том, что с "Everyday Demons" эти ирландцы сделали еще один шаг вперед, став явными лидерами на сцене современного хард-рока. Да, именно так, ибо весь фокус The Answer заключается именно в том, чтобы звучать одновременно и модерново, и как в старые добрые 70-е. И им это удается, черт их подери. И если сам Джимми Пейдж заявил что-то типа "Ну и зачем теперь миру воссоединение Led Zeppelin", если The Answer играли на разогреве в мировом турне AC/DC и перед The Rolling Stones, то это что-то значит. Безусловно, до планки Led Zeppelin им не допрыгнуть, как не суждено допрыгнуть вообще никому, но то, что The Answer на сегодня сильнейшая команда на сцене блюзового хард-рока - уже свершившийся факт. И будем надеяться, что их следующий альбом тоже будет выдержанным, а не поспешным, и уж никак не хуже двух первых. (Альбом предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 июн 2009