Terror Inside

Z-Studio

Фотографии - Полина 'Helvette' Куликовских
Арт,оформление и дизайн буклета - Ovan, идея -
Алексей Зверков

Darkside.ruДебютный альбом московской группы Terror Inside – очередное доказательство тому, что отечественная металкор/модерн дэт-метал-сцена мало в чем уступает своим западным коллегам. Он достойно записан, обладает необходимым для кача зарядом агрессивности и в целом производит позитивное впечатление, невзирая на то, что партии чистого вокала традиционно на любителя (вопреки многочисленным нападкам в адрес Алексея, присоединяться к этому мнению не буду – он справился с ними на вполне сносным уровне, у коллег по цеху с этим куда большие проблемы, чем у Terror Inside), а сама группа иногда излишне примитивна в подаче материала и порой слишком увлекается средней руки долбежкой. Настоятельно рекомендую обратить внимание на Terror Inside поклонников [Amatory], не желающих знать никого, кроме своих кумиров – у вас есть все шансы найти в лице москвичей достойных кандидатов на прослушивание, тем более что лирика группы даст 100 очков вашим любимцам. Небольшая продолжительность (чуть более 30 минут) идет «Сумеркам разума» только на пользу: хитовые композиции, как то «Живой среди теней», «T.I.» и отличная баллада «Белый шум» не успевают утонуть среди хороших, но несколько однотипных, «коллегах по пластинке», тем самым давая неплохие шансы Terror Inside надолго поселиться в проигрывателе. Раз за разом наслаждаясь отличным и очень сочным гроулом. (Диск предоставлен компанией “Irond”)
Blindman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 авг 2009

Что можно сказать про нашу родную, отечественную сцену? Да, есть талантливые музыканты, но их, к сожалению, мало, крайней мало для выхода на хотя бы европейский уровень. Но, от наблюдения за последними тенденциями нашей -cor`овой сцены, у меня просто сердце начинает прыгать от восторга и уважения. Сначала меня поразила Аркона с выходом на европейский уровень, затем группа Molecul с их уникальным и неповторимым стилем, и вот, молодые и начинающие герои Terror Inside! Их музыка сочетает в себе лучшие элементы тяжёлых экстремальных стилей. Это металический сплав из death metal`a и modern`овых фишек. А уж как меня поразил гроулинг Алексея! Человек знает своё дело на отлично, глубокий, в некоторых моментах почти gutural, звучит мощно, напористо и, главное, убедительно! Но, к сожалению, не всё идеально и на этом дебюте есть несколько минусов. Первый и главный - чистый вокал. Он становиться противен, и ребятам стоит серьёзно задуматься о его смене на более «попсовый» металкоровый чистый вокал, например, как у Bullet for My Valentine. И второй минус - добавление по моему мнению совершенно не нужных элементов альтернативы, в определённых моментах они просто не стыкуются никак с тем, что было в предыдущих песнях. Хотя, это на любителя, ничего против сказать не смогу, если кому-то нравится такое сочетание. Очень понравилось умное «Интро», две открывающие песни, а трэк «T.I.» оказался просто бомбой! С таким звучанием сами высшие силы велят играть modern melodic death. Также отмечу очень симпатичную балладу «Белый Шум». Но, я уверяю Вас, каждый найдёт здесь что-то для себя, в других трэках. В итоге - хорошая, сильная и грамотная работа, надеюсь, ребята будут дальше развиваться и будут чуточку поразнообразней.
Iron Fox7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 июн 2009