4 мар 2024 : TIM 'RIPPER' OWENS: «Не было никого лучш...
5 фев 2024 : TIM 'RIPPER' OWENS открыл тур
30 янв 2024 : TIM 'RIPPER' OWENS: «Сложно заменить кого-то вроде...

Tim 'Ripper' Owens

10Play My Game
11Death Race
12The Shadows Are Alive
Tim "Ripper" Owens - all vocals
Bob Kulick - guitars (1,6,7,9)
Rudy Sarzo - bass (1,2,5,10)
Simon Wright - drums (1,2,5,7,8,10,12)
John Comprix - guitars (2,3,5,8,10,11)
Craig Goldy - lead guitar (2)
James Iomenzo - bass (3,11)
Brett Chassen - drums (3,6,11)
Jeff Loomis - lead guitar (3)
Mike Callahan - guitars (4)
Dennis Hayes - bass (4)
Ray Luzier - drums (4)
Steve Stevens - lead guitar (4)
Carlos Cavazo - leas guitar (5)
Billy Sheehan - bass (6,8)
Bruce Kulick - lead guitar (6)
Michael Wilton - guitars, lead guitar (7)
David Ellefson - bass (7)
Doug Aldrich - lead guitar (8)
Tony Franklin - bass (9)
Bobby Jarzombeck - drums (9)
Neil Zaza - lead guitar (10)
Chris Caffery - guitars (12)
Marco Mendoza - bass (12)

12 янв 2014
Альбом в основном из проходных песен. Будь он весь такой же добротный как Starting Over, Believe, The Cover Up и The World Is Blind, был бы принят гораздо лучше, имхо.

Этого альбома я ждал с замиранием сердца: Тим Оуэнс для меня - эталон вокалиста в рок-музыке, и потому новая его сольная работа была мне крайне интересна. Постараюсь быть максимально объективным.
Как известно, первые песни альбома, «Starting Over» и «Believe», были выложены Рипером в сеть до официального релиза CD. Обе песни, безусловно, замечательны своей «олдовостью», не в пример предыдущей работе Тима в Beyond Fear.
Альбом в целом тоже получился на удивление консервативным, создаёт атмосферу старого-доброго хэви, несколько ожесточённого. В то же время можно с большой долей уверенности сказать, что такого Тим не делал ни в одной из предыдущих команд, хотя влияние Judas Priest и Beyond Fear ощутимо. Тим значительно вырос в плане сочинительства музыки и лирики, факт. Участие именитых музыкантов не оставляет равнодушным.
Плохих песен на альбоме нет. Из наиболее на мой взгляд удавшихся хочу отметить «Starting Over», «It is Me» и «The Shadows are Alive».
Что до оформления CD - больше всего походит на трибьютное собрание или что-то в этом роде. Неплохо так.
Вердикт: «9» из «10». Хороший, долгожданный альбом. Смесь мелодики старой школы и современного мясного звучания + великолепный вокал Тима = настоящий праздник, каких сегодня так не хватает ценителям хорошей музыки.
Gleb Monster9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 июн 2009

Сразу скажу, что Тим Риппер Оуэнс мне не по душе. Во всяком случае, то, что он делал в Judas Priest и Iced Earth. В своем - по сути сольном - проекте Beyond Fear (2006) он показал себя с лучшей стороны в качестве певца, но с просто ужасной - в качестве композитора. Формально же первую сольную пластинку Тима, озаглавленную «Play My Game», можно в первую очередь рассматривать как «слёт всех звезд». Две дюжины музыкантов удалось собрать мощному американскому крикуну, при этом он, видимо, преследовал одновременно не менее чем три цели. С одной стороны, такие люди плохо не сыграют и не запишутся, они просто-напросто так не могут. С другой, надо показать публике, что мы, мол, в состоянии нанять практически любых музыкантов. С третьей, можно было воспользоваться композиторской помощью других артистов (ибо сами мы покамест слабоваты в этом плане) и заодно прикрыть столь мощным составом собственные сонграйтинговые косяки. Итак, кто там у нас сегодня на повестке дня? Боб Кулик. Брюс Кулик. Дуг Элдрич. Марко Мендоса. Дэвид Элефсон. Винни Эппайс. Бобби Джарзомбек. Крис Кэффери. То есть Kiss, Whitesnake, Savatage, Megadeth. И так далее, я тут упомянул лишь треть участников «Play My Game». Но хорошо ли, когда на кухне очень много поваров? Нет, со своей работой эти ребята справились замечательно, мастерство не пропьешь. Но что мы слышим в итоге? Всё тех же Black Sabbath, Dio, Judas Priest... Зачем нам это всё? И хотя Оуэнс здесь вновь поет лучше, чем в упомянутых супер-бэндах, писать песни у него не получается. Ну просто никак. Да и голосом он своим управляет несколько странно, даже зачастую неподходяще для этих номеров. Зачем, к примеру, было играть - да еще и так неудачно - в Кинга Даймонда на «The Light»? Впрочем, и обложка-то не ахти (как метко заметил кто-то на просторах Интернета – «А зачем там Меладзе?»). В общем, куда ни плюнь - всюду что-то не то. Тим захотел записать хорошую пластинку с хорошими музыкантами. Но и великим актерам очень трудно бывает вытащить плохой сценарий и режиссуру. А тут, собственно, никто ничего вытаскивать и не стремился. К сожалению, приходится констатировать, что в который уже раз «громкие имена» совершенно не означают, что и пластинка выйдет высокого качества. И при прослушивании «Play My Game» я не раз ловил себя на мысли, что некий немалый потенциал совершенно бездарно растрачивается прямо на глазах. (Диск предоставлен компанией «Союз»)
ixtiandr5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1025 май 2009