19 апр 2024 : UFO всё сказали

Phil Mogg - vocals
Paul Raymond - keyboards, guitars
Vinnie Moore - guitars
Andy Parker - drums

40 лет на тяжелой сцене. 20 - теперь уже - студийных альбомов, из них 7 - в первой сотне британских чартов. Выступления в 80-х на стадионах. Таковы достижения in brief ветеранов хард-рока, лондонцев UFO. Свежий релиз коллектива под скромным названием «The Visitor», разумеется, не отличается стилистически от 19 своих предшественников. Курс на приблюзованный хард-рок был взят давно, и от него Могг сотоварищи отклоняться не собираются. Пластинка получилась примерно уровня «You are Here» (2004), уж точно не хуже, и лучше, чем предыдущая работа «The Monkey Puzzle» (2006). И тот факт, что и Могг, и Рэймонд уже перешагнули возрастную отметку в 60 лет, никоим образом не сказывается на материале альбома (и на вокале Фила, между прочим, тоже). Правда, Пит Уэй (басс) уже не участвует на этом альбоме: проблемы с печенью, простите. А его работу выполняет... Петер Пихль из Running Wild. В общем и целом, «The Visitor» - это всё те же крепкие хардовые боевики, которым никакие годы не помеха. Структуры песен остались теми же, так же звучат гитары - а зачем изобретать что-то новое, если старое пока еще надежно работает? И даже традиционная продолжительность «до 45 минут» тут соблюдена. UFO обладают давно уже сложившимся кругом поклонников и не стремятся завоевать неофитов. Но любителям качественного, «исконного» британского блюз-харда, обязательно стоит обратить внимание на «The Visitor». Кроме обычного стекла, альбом выйдет как лимитированный digipack с бонус-трэком («Dancing with St. Peter (2009 edition)») и на виниле - кстати, там не будет этой странной коричневой рамки, и это правильно, ведь артворк здесь очень интересный. (Диск предоставлен компанией "Союз")
ixtiandr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 май 2009