Dead Raven Choir

10A Bivouac 03:28
11December 04:16
Smolken - Everything
Label: Jewelled Antler

CD-R released by Jewelled Antler. Currently out of print.

Dead Raven Choir – это проект польского музыканта, скрывающегося под псевдонимом Smolken. Достаточно долгое время он проживал в США, но не так давно возвратился на родину.
Dead Raven Choir обладает весьма обширной дискографией, причем на некоторых альбомах наблюдаются элементы raw-блэка, нойза и прочей экспериментальщины, но альбом «Armoured Wolves» выдержан в стилистике акустического дарк-фолька, впрочем, тоже весьма нетривиального.
В песнях отсутствует плотный звук, акустическая гитара, которая является здесь основным инструментом, периодически умолкает, а мрачный речитативный вокал создает тревожную атмосферу. Тревожность я бы назвал основным настроением этой работы.
Музыка, в принципе, очень и очень на любителя, но мне понравилось. Единственным упущением считаю разве что англоязычную лирику. Польская добавила бы колорита в этот альбом.
DarkFolkFan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 май 2009