18 мар 2022 : "Hellfire Club": 18 мне уже!
18 июл 2017 : Концертное видео EDGUY

Dirk Sauer - Rhythm Guitars, Back Vocals
Tobias Exxel - Bass, Back Vocals
Felix Bohnke - Drums

28 окт 2013
DVD ужасный, пожалел, что деньги потратил. На что там смотреть? Никакого шоу, пара шуток, да забросы в зал типа "Эй поднимите руки" и "Я вас не слышу". Заммет нормально спел только первую песню, а потом только хрипел и верещал, с голосом совсем беда стала. Как результат, мы имеем обычную, банальную запись в духе тех, что выкладываются в общий доступ в интернете. 90 минут, музыканты семенят по огромной пустой сцене, Заммет бегает и пытается петь, но получается с трудом и все это снято на 3 камеры.
И раз уж такая беда с голосом, может следует бегать поменьше, а больше вкладываться сосредотачиваться на пении?
Если хотите узнать, как должен быть снят концерт, что бы его хотелось пересматривать, посмотрите "End of Era" Nightwish.

Ladies and gentlemen, welcome to the freak show! Популярная немецкая пауэр-металлическая группа Edguy презентует вам новое шоу – концертный альбом "Fucking with f***", записанный 3 ноября 2006 года в Credicard Hall в Сан-Паоло, Бразилия в рамках мирового турне Rocket Ride World Tour 2006-2008 в поддержку альбома "Rocket Ride".
В прошлом году Edguy уже издавали концерт, записанный в рамках того же тура. На втором диске к альбому "Tinnitus Sanctus" вышло 10 песен, записанных в Лос-Анджелесе, Калифорния. Все эти 10 треков вышли и на этом диске, а также к ним добавилось несколько других треков – парочка «скучных слащавых баллад» (цитата Тоби) "Land of Miracles" и "Save Me", а также треки "Mysteria" и "Out of Control".
Всего же в треклист попало 14 песен, основу которых составляют песни с "Rocket Ride", их оказалось 5 штук, 3 песни пришли с альбома "Hellfire Club", по 2 оказалось с "Theater of Salvation" и "Vain Glory Opera", 1 с альбома "Mandrake" и, по традиции, Саммет и компания сыграли титульную песню проекта Avantasia.
Практически тот же состав треков, что и на втором диске "Tinnitus Sanctus", однако, оба выступления все же немного отличаются. Нужно отметить, что Edguy – это потрясающая концертная команда, во время своих шоу они так заводят публику, что зал можно считать полноценным участником выступления группы. От Тобиаса Саммета, да и от остальных музыкантов исходит просто море энергетики, драйва и позитива. Эти волны просто не могут оставить равнодушным никого, кто слышит эту музыку, но здесь присутствует одно НО… Это надо видеть своими глазами.
В этом и заключается главное преимущество данного концертника. В отличие от предыдущих концертных записей коллектива, эта вышла как только в CD-формате, так и в DVD-формате и в смешанном виде (DVD + 2CD).
И всю прелесть концертных выступлений Саммета и Ко можно оценить только в DVD версии. Ребята, зная, что их выступление записывается на видео, отожгли по полной. Импровизации, шутки, подколки и потрясающая работа с аудиторией, – все это делает видео-версию концерта обязательной для просмотра как всем любителям пауэр-металла, так и начинающим исполнителям в качестве наглядного пособия «Как нужно работать с залом»,
Нужно сказать, что DVD-версия записана просто превосходно. Отличный монтаж, операторы смогли ухватить практически все интересные моменты, кроме тех, что происходили в разных местах сцены одновременно. Нет претензий и к звуку, он записан идеально, вокал не заглушают ни музыка, ни звуки поющего зала.
Но это зрелище действительно нужно ВИДЕТЬ, потому что только так можно перенять всю атмосферу, царящую на концертах этой веселой и талантливой немецкой группы. Собственно, это единственная серьезная претензия к CD – отсутствие видеоряда, но это претензия совсем не к тем, кто создавал аудиоверсию, это, скорее, к тем, кто изобретал музыкальные проигрыватели и компакт-диски. Впрочем, при монтаже можно было вырезать и кое-какие моменты из бесед Саммета с залом (слушатели просто могут не понять, о чем и о ком речь), но общей картины они не портят.
Помимо самого концерта, на DVD-версию также попали документальный фильм про то, как немцы жили во время гастрольного тура, и 4 клипа.
В итоге, мы получаем великолепно изданный, прекрасный концерт отличной группы, который смело можно заносить в образцы темы «Как нужно заводить публику на концертах и проводить отличное шоу». Не поленитесь и приобретите в свою коллекцию DVD, это нужно видеть. CD версия рекомендуется тем, кто просто любит хорошие концертные альбомы, не слушал второй диск "Tinnitus Sanctus", или же просто большой фанат группы.
Highlander8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 7 июн 2009