Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
8 май 2022 : Игра от CULT OF LUNA
10 фев 2022 : Новый альбом CULT OF LUNA доступен для прослушиван...
15 янв 2022 : Новое видео CULT OF LUNA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cult of Luna


« Fire Was Born »



Cult of Luna "Fire Was Born" Год

2009



Формат

Video / DVD



Стиль
Sludge Post Metal


Earache Records

Оценка

10

/10





N Название
1Following Betulas
2Owlwood
3Ghost Trail
4Leave Me Here
5Österbotten
6Finland
7Adrift
8Eternal Kingdom
9Echoes
10Dark City, Dead man
Состав группы->
Klas Rydberg - Vocals (Eclipse)
Erik Olofsson - Guitars
Johannes Persson - Guitar, Vocals (Eclipse, Khoma)
Fredrik Kihlberg - Guitar, Vocals
Andreas Johansson - Bass
Thomas Hedlund - Drums
Magnus Lindberg - Sound Engineering, Percussion, Guitar
Anders Teglund - Sampler, Synthesizer
Информация
Along with an epic live show recorded on July 1, 2008 at Scala in London, England, the disc — which was mixed, edited and designed by the band — will feature footage of Johannes Persson (guitar) and Anders Teglund (keyboards) answering questions from fans all around the world and the videos for "The Watchtower", "Leave Me Here" and "Back To Chapel Town".



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

DVD великолепен. Не верьте брюзжащим идиотам. Парни просто потрясают своей энергетикой и профессионализмом. После этого диска я убедился, что CoL - группа высшего эшелона, те, кого впоследствии называют кумирами и классиками. Их выступление впечатляет даже на экране монитора. И, что самое удивительное для DVD, больше всего впечатляет музыка. Она абсолютно самодостаточна, её не нужно дополнять каким-либо общением с публикой или всякими концертными фишками, и музыканты этим пользуются. За весь концерт не было произнесено ни единого слова в зал, все треки шли нон-стопом, и такая манера неимоверно подходит группе. Они играют сами для себя, и если бы не повёрнутые к залу микрофоны, это ощущение было бы абсолютным, - и абсолютно органичным. Музыка от такого только выигрывает.
Раньше я слабо представлял, чем в команде занимаются восемь человек. Ну, гитары. Ну, три, одна вместе с вокалом. Плюс бас, барабаны. Но ещё один - свободный - вокалист? Загадочный перкуссионист? Электронщик?
Я был свято убеждён, что всё это чисто студийные фишки, а вживую они... попроще. Да куда там!
Первое и самое сильное впечатление - два полноценных барабанщика, на редкость органично и слаженно играющие. Затем - неожиданное обилие электроники, гораздо более заметной на концерте, чем в студийных записях. А пресловутый свободный вокалист оказался офигенно харизматичным мужиком, временами выбегающим на передний план и кричащим заметно отличающимся от второго вокалом. Короче, все оказались на своих местах. В результате песни звучали очень близко к альбомным версиям, и если прибавить к этому просто отличный звук, получим воссозданную практически один в один атмосферу, что на «лайвах» бывает крайне редко. И за это - отдельные аплодисменты команде.
Визуально упрекнуть CoL тоже не в чем, точнее, есть за что похвалить. Роскошный свет, абсолютная отрешённость музыкантов и в то же время самоотдача на грани возможного производят очень сильное впечатление честности происходящего. Есть только музыка, и ничего лишнего.
Из минусов - показалось, что вещи с последнего альбома были сыграны лучше, чем старый материал. Плюс, конечно, чисто субъективно не очень понравился трек-лист. Я бы не отказался посмотреть и послушать ещё и «Back to Chapel Town», «Dim» или «Thirtyfour» (кстати, про последнюю в интервью, которое также входит на диск, была рассказана довольно неожиданная история). Ну и на закуску - три официальных видео и кусок какого-то старого «лайва». «Маст-хэв», причём для каждого. Учитесь играть музыку.
Lex-scream10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 май 2009


~



просмотров: 10860    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом