Vampiria

Vampiria "Among Mortals" Год

2000

Symphonic Dark Metal

War Is Imminent
Digi-pack version (2001), has recorded by War Is Imminent Records (under licence
of Icarus Records) and contents a Bonus Track (11 - Grull Has Arrived); the
original version has released at december 2000

Отличнейший дебютник аргентинской группы, стиль которой можно охарактеризовать примерно как black-power (хотя сами себя они почему-то считают black-doom & gothic). Мощный, плотный саунд, великолепные симфонические оркестровки, нечастые, но очень неплохие гитарные соло и замечательные клавишные мелодии (в песне "Satan's Legions Comes" клавишник вообще забацал соло, которое нечасто встретишь). Просто офигительная работа ударника, иногда дух захватывает. Вокалы - основной скриминг, глуховатый такой, чистый мужской и женский. Стереоэффектов группа нагрузила на полную катушку, требуется определенное время, чтобы привыкнуть к некоторым вещам, особенно бьющим то в одно, то в другое ухо тарелкам (поэтому рекомендую слушать это дело на колонках, а не в наушниках). На обложке, как и следовало ожидать, изображена некая дама вампирской наружности. Недостатка в этом часовом альбоме не нашел ни одного. Повторюсь - отличная вещь.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1015 июн 2001