3 июн 2016 : Новая песня DARK SUNS

* = Digipak Bonus track (also released on the jewel-case version as Secret
Track)

Guest: Andy Schmidt (Disillusion) - add. vocals

Also released by Sensory Records in the United States. Cat. #: SR3041

Самые замороченные на атмосфере прогрессивщики выпустили свой новый альбом. Парни опять-таки вынесли на суд слушателя концептуальную работу. По стилю альбом представляет собой мешанину из очень мрачного прог-рока и такого же мрачного прог-дэта. Скорость заметно выросла, гитарные и барабанные партии усложнились, да и в целом, музыка стала интереснее. Изменился гитарный саунд - если на прошлом релизе группы он был плотным и монолитным, то на этом он грязный и рваный, что, однако, пошло только на пользу. Эмоциональный окрас стал холоднее, но эмоциональности от этого не убавилось. К чистому вокалу, как всегда, претензий нет, а партии экстремального вокала исполнил Энди Шмидт из набирающей обороты немецкой прогрессивной команды Disillusion. К качеству записи придраться невозможно. Длительность альбома уменьшилась до часа по сравнению с почти полутора часами прошлого релиза, но это, опять же, пошло только на пользу. Среди треков хочется отметить вступление "Stampede", "Flies in Amber" с её восточным напевом и "Amphibian Halo", представляющую собой эксперимент с битами.
Это отличная от остальных альбомов коллектива работа, не без своей изюминки, которая, в целом, слушается легче, но расслушивается, опять-таки, не с первых разов. Рекомендуется любителям мрачной прогрессивной музыки, не боящихся флирта с другими стилями и экспериментов.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1018 май 2009