China Blue

Zane Petersen, Pete Newdeck: Drums
Doug Odell, Fabrizio Grossi: Bass
Eric Ragno: Keyboards
Produced By: Eric Ragno

Опытный клавишник-многостаночник Эрик Рагно, наконец то собрал именно свою группу.
Еще с 80-х он переиграл с бесконечным количеством групп и музыкантов: Takara, American Angels, Vox Tempus. Он писал песни для Майкла Бормана, Хуго Валенти, Теда Поули и еще черт знает какого количества музыкантов.
Эта группа задумывалась еще два десятилетия назад, но не случилось тогда, хотя песни были заготовлены. В итоге Эрик набрал на борт проекта очень сильных музыкантов: Тони Миллс из Shy, а ныне из TNT - встал у микрофона; гитара досталась еще одному вездесущему мьюзмену - Джошу Рамосу. На басу - то Фабрицио Гросси, то Даг Оделл. Короче, группа собралась та еще.
И материал они слабали тот еще - поверьте.
Если говорить о минусах альбома, то это звук. Еще один мастодонт JK Northrup сделал звучание альбома слишком мягким, а местами - вялым и глуховатым. Добавили б они басов и остринки, и я готов был бы носить их на руках. Но это - единственный минус. Взяв за основу AOR а-ля Journey, Shy, The Storm и т.п., напичкав его легкими проговыми вывертами и стратосферными гитарами Рамоса, группа выдала хоть и предсказуемый, но совершенно чудесный альбом.
В качестве стержня для раскрутки замысла - послушайте песню "Changing Ways". Мелодия и клавишный проигрыш врезаются в самый мозг и играют... играют... играют - не отпуская. Иногда хотелось бы, что бы вдарили харда поболее, но как же под пластинку приятно отдыхать. Очень вечерние "Don't Be A Stranger", "Movin' On" и фантастический инструментал "A Last Goodbye" могут быть вписаны в энциклопедию мелодичного рока XXI века.
Я очень надеюсь, что эта запись не станет разовой попыткой поиграть. Хочу и настаиваю на продолжении.
Один совет: в качестве саунд-продюсера пригласите в следующий раз Томми Денандера, а еще лучше - Дениса Варда.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1016 май 2009