17 янв 2023 : Видео с текстом от KHYMERA

12Tears On The Pages
Steve Walsh: Vocals
Daniele Liverani: Guitar, Bass, Keyboards
Dario Ciccioni: Drums
Produced By: Daniele Liverani & Gabriele Ravaglia.
Mixed By: Mike Slamer.

Увы, но первый блин от этого весьма солидного и достойного проекта вышел слегка комковатым.

Khymera - очередной пример проекта, сколоченного из "бывших" звезд мелодичного рока, коих в империи Frontiers - пруд пруди. Даниель Ливерани известен как мультиинструменталист и лидер проектов Empty Tremors, Genius и т.п. Стив Уолш пел в Kansas, Streets и т.п. Вокалист действительно известный и с очень солидной репутацией. В качестве поддержки в проект влились Билли Грир (из тех же Kansas и Seventh Key), Майкл Сламер, Том Гриффин и Джо Вана.
Сообщество таких музыкантов выпустить откровенную халутуру просто не смогло бы, даже по теории вероятности. Они и не схалтурили, но альбом звучит слишком претенциозно и при этом - на удивление скучно. "Who's Gonna Love You Tonight", "Written In The Wind" и "Tears On The Pages" - самые светлые моменты релиза. К сожалению голос Уолша уже совсем не тот, когда он пел "Dust in the Wind", а отдает (почти) старческой хрипотцой, хотя и держится достойно. В целом материал состоит из песен старых и распавшихся коллективов. Тут и Кип Вингер засветился как автор, и Джим Петерик, и даже Джорджио Мородер. Сводил все это Майк Сламер. Но, увы. Почему-то при столь качественных ингредиентах результат вышел немногим выше среднего. Загадка для меня и сейчас. С учетом того, какие альбомы вышли под этой маркой позднее.
TRASH816/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 май 2009