3 авг 2022 : Концертный трек EINHERJER

Gerhard Storesund - drums

Additional musicians:
Stein Sund - bass
Hanne E. Andersen - vocals
Andy LaRocque - lead guitars on "Doomfaring"
Recorded at L:A:R in Gothenburg/Sweden in Oct/Nov 1999
Produced by Andy LaRocque & Einherjer
Mixed by Andy LaRocque & Einherjer
Mastered by Peter in de Betou at Tailor Maid Prod.

All photos by Trine Henriksen
All music by Storesund & Glesnes
All lyrics by Glesnes, Storesund & Vikse
Design & layout by Native North Graphics
1. Wyrd of the Dead

[Lyrics by Frode Glesnes]
[Music by Gerhard Storesund & Frode Glesnes]

Wounded
I hung on a wind-swept gallows
For nights all of nine
Pierced by a spear
Odin
Offered myself to myself
Wisest know not
From whence spring the roots

I plegded to Odin
A hanged mans gifСкрыть/показать

Darkside.ruEinherjer по праву можно назвать одними из главных представителей викинг метала. “Norwegian Native Art” - их третий альбом, переизданный в этом году на новом лейбле и содержащий дополнительный трек, ранее нигде не публиковавшийся. Крепко сбитая, профессиональная работа, с хорошими, продуманными мелодиями и добротным вокалом – все это справедливо по отношению к этому диску. Но есть и еще одна черта, выделяющая этот альбом из множества ему подобных: почти все вещи хорошо запоминаются, по воинственному эпичны и даже услышав их среди ночи, рука неосознано потянется к боевому топору, а проблем с должным настроем попросту не возникнет. Харкающий вокал иногда сменяется чистым, несколько раз очень уместно использован женский голос, а ритм меняется порой не хуже, чем в прогрессиве – но все это нисколько не мешает, а наоборот украшает альбом и вызывает дополнительный интерес. Стоит так же похвалить музыкантов и за тщательный подход к записи бонус трека, стилистика которого никоим образом не выбивается из альбома, его мелодика отлично гармонирует с общим настроем, создавая полную иллюзию полноценного номера “Norwegian Native Art”. (Диск предоставлен компанией Фоно)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 янв 2006

Просто отличный альбом.
Пожалуй лучший альбом этой группы, хотя и предыдущие плохими не назовешь. Такого угара от прослушивания викинг дэт метала я давно не испытывал. Вокал группы на этом альбоме стал просто великолепным, а музыка у Эйнхерджера всегда на высоте была, но тут она просто потрясает своим разнообразием, немного портят впечатление две последние коипозиции альбома, но не из за того что плохие, а как то не укладываются они в тематику альбома, ну а все остальное просто супер, рекомендую всем, весьма не обычный дэт.
Blein10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 мар 2001