5 май 2016 : Переиздание DECEASED выйдет в июне
28 ноя 2012 : Детали нового альбома DECEASED
30 окт 2012 : Переиздание DECEASED выйдет в январе

Deceased

« The Blueprints for Madness »

Deceased "The Blueprints for Madness" Год

Mike Smith - Guitars
Mark Adams - Guitars
Les Snyder - Bass/Backing Vocals
Relapse Records, 1995.
Fully Remastered (By King Fowley himself) and reissued by Thrash Corner Records in 2004. This comes with a bonus track:
12. Not to Touch the Earth (The Doors Cover) (3:50) (original recording version)

Ветеранская формация из Вирджинии. Коллектив, который в силу своей специфики, пользуется незаслуженно низкой известностью в кругах европейских слушателей. Мало кто знает о том, что группа формировала в своё время андеграундную, только зародившеюся с 85-го, death metal сцену штатов, наряду с AUTOPSY и INCANTATION. Данный релиз является вторым в дискографии коллектива, и представляет собой сплав исконного смертельного метала (манера гитаристов и периодические убыстрения ритм-секции) с thrash, пропущенным через риффы в обилии, звучавшие на первых альбомах “Мэйденов”. Как видите, сочетание не самое удобоваримое, к тому же сдобренное звуком, несущим в себе искреннюю веру в дух экстремального подземелья, поэтому забудьте о жире и чистоте. При всём при этом, любо-дорого послушать настоящий невылизанный артефакт музыкальной стойкости. В данном обзоре прозвучало определение death metal, но как таковой тяжести и тем более брутальности, вы здесь не найдёте, потому что акцент делается на передёргивании ритма, что свойственно для очень старого thrash metal. Как ни парадоксально прозвучит, но музыка нацелена на агрессию, не являясь агрессивной, в той мере как принято ожидать от death команды. Таким образом, получается неудобный для многих стилевой ранжир. Стоит также отметить, влияние на атмосферу лонгплея, классического horror 80-х. Обобщая всё сказанное, можно посоветовать данный альбом, немногочисленным поклонникам раннего Whiplash, а также почитателям Venom, ищущим чего-то потяжелее.
CORONEROUS6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1028 июл 2010