Sonic Youth

Walter Sear – programming
produced and directed by Sonic Youth
engineered by Bill Titus
MOOG programming by Walter Sear
crime decipher by byron coley

special thanks to terry pearson

THURSTONmirrorMOORE
KIMdashGORDON
LEElinnRANALDO
STEVEcougarSHELLEY

INNER ILLOS - LUCIUS SHEPARD - PKD
'GREEN EYES'

yay verily: suzanne sasic (goddess of light) dan graham (rock my religion) mike watt (the softest hammer) j. mascis (dinosaur gtr) lydia l. (beauty line) amanda linn (sonic taxscape) carlos (heart) kem nunn (tapping the source) james ellroy (sgt lloyd hopkins) tom degesu (raymond carver) lyle hysen (drummer from hell) k.w. jeter (the glass hammer) p.k. dick (the owl in daylight) r. kern (evol II) vicki p. (and vixen) CODY
kitty magic/SOL-FUC
& j c mellencqamp (hamlets)

CASSETTE PLAYBACK: CONION C-100

COVER PHOTOS FROM PUBLIC DOMAIN
JACKED FROM SONIC MATRIX

ADDITIONAL TRACK: MASTER DICK (the non-beatbox vers.)

SPECIAL THANX to the kids at SST, BLAST FIRST, and Ecstatic Peace.

All songs written by Sonic Youth and Published (c) 1987 Sonik Tooth (adm. by Zomba Songs Inc.) BMI except Hotwire My Heart by Johnny Strike (c) 1976 Crime Music BMI

Sonic Youth не перестали плести свои загадочные звуковые полотна, но на «Sister» стали более яркими, более агрессивными. Конечно, не на всём протяжении альбома, но такие вещи как «Catholic Block», «Pipeline/Kill Time», «White Kross», «Tuff Gnail» или «Stereo Sanctity». Не смотря на периодически возникающий и успокаивающий голос Ким, атмосфера складывается очень тревожная. В конце концов, альбом посвящён известному писателю-фантасту Филлипу Дику и его рано умершей сестре, якобы, являвшейся ему всю его жизнь. Как уж тут без мрака, космических гитарных запилов и Сатурна на обложке?
Опять же закольцованные сэмплы, много гитарного шума и, как ни странно, больше прямолинейного рок-н-ролла (хотя с прямолинейностью у Sonic Youth это всегда такая штука...)
Скажу прямо, как «Evol» этот альбом меня не зачаровал, но он, безусловно, достоин того, чтобы с ним вдумчиво ознакомились во всех подробностях.
Inner-Self7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 июн 2009

Радость и свобода. Лёгкая грусть и отрешённое от суеты спокойствие. Внутреннее напряжение. Казалось бы, эти понятия противоположны по своей сути. Но только не для нью-йоркской группы Sonic Youth. «Sister» - альбом 1987 года – состоит из 11 песен, наполненных почти всей палитрой человеческих настроений и переживаний. Звучание спокойное и не перегруженное различными примочками – бренчание, фоновый шум электрогитары; простая, как три копейки, но очень цепляющая ритм-секция. Настоящий отдых барабанных перепонок от тяжёлого искажённого грохота. Музыканты поровну делят время альбома и уклоняются либо в сторону ясных мелодий, сухого перестука ударных и чистого голоса, либо в стезю сонных и медитативно-шаманских жужжаний, подкреплённых чтением текста и глухим ритмом на заднем плане. Причём, между этими двумя крайностями существует ещё множество промежуточных вариантов, одним словом, логика и предсказуемость на этой пластинке – явно вымирающие виды. Это, образно говоря, музыка о многом и в то же время - ни о чём. Не человеческая, в обычном понимании. Иллюзорная, она не обращает внимания на мнение окружающих и предоставляет слушателя самому себе. Приходится немного постараться, вслушиваться внимательно, чтобы альбом не прошёл мимо сознания. «Sister» утекает, как вода сквозь пальцы, остаётся только странное чувство чего-то совершенно иного, непохожего на простую комбинацию семи нот.
Tra6head8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июн 2009