Ildjarn

1Mørklagt Sti 03:44
2Svarte Hjerter 02:25
3Nattens Ledestjerne 02:53
4Natt Og Tåke 03:19

Вообще-то эти 4 трека, записанные в паре с Нидхоггом, можно найти на альбоме Det Frysende Nordariket (они открывают диск), но их непохожесть на последующие дорожки побудила Ildjarn’а выпустить их отдельно. Первое отличие – стилевые рамки. Norse стоит особняком от раннего творчества группы и представляет собой отменный панк-блек, по-Ildjarn'овски резвый и злой, с превосходнейшими риффами, которые можно напевать, насвистывать, мычать, отстукивать итд – как кому удобней. Сыграно, естественно, примитивно, но не настолько, как Forest Poetry, есть даже «пробежки» и куплетно-припевная смена ритма:-)) Второе – качество записи. Несмотря на то, что треки писались на знаменитый 4-дорожечник, звучат они более чем прилично (естественно, учитывая то, что это Ildjarn), все инструменты различимы, вокал (Nidhogg) не сливается с общим потоком. Приговор: Norse больше всех остальных творений Видара Вэра напоминает привычный блек, а следовательно лучше всего подойдет для ознакомления с его творчеством.
NoiZZ8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1017 июн 2003