12 мар 2024 : У LYNYRD SKYNYRD есть нереализованные песни
28 дек 2023 : Почему LYNYRD SKYNYRD решили продолжать?
6 дек 2023 : Дом гитариста LYNYRD SKYNYRD выставлен на продажу

Lynyrd Skynyrd

« (Pronounced 'Lĕh-'nérd 'Skin-'nérd) »

Lynyrd Skynyrd "(Pronounced Год

6Mississippi Kid
7Poison Whiskey
8Free Bird
Ronnie Van Zant - lead vocals, lyrics
Gary Rossington - lead guitar (2, 3, 4, 5, 7), rhythm guitar (1, 6, 8)
Allen Collins - lead guitar (1, 8), rhythm guitar (2, 3, 4, 5, 7)
Ed King - lead guitar (6), bass (1, 3, 4, 5, 7, 8)
Billy Powell - keyboards
Bob Burns - drums (1, 3-8)

Leon Wilkeson - (bass guitar before the album was to cut; rejoined shortly thereafter, so band\'s photo on the album sleeve includes 7 musicians)
Roosevelt Gook (Al Kooper) - bass, Mellotron & back-up harmony on \"Tuesday\'s Gone\", mandolin & bass drum on \"Mississippi Kid\", organ on \"Simple Man\", \"Poison Whiskey\" & \"Free Bird\", Mellotron on \"Free Bird\"
Robert Nix - drums on \"Tuesday\'s Gone\"
Bobbi Hall - percussion on \"Gimme Three Steps\" & \"Things Goin\' On\"
Steve Katz - harmonica on \"Mississippi Kid\"
"I Ain't the One"

One, two, three

Well, I'll tell you plainly, baby
What I plan to dooo
Say I may be crazy, woman
But I ain't no fool
Your daddy is rich, mama
You're overdue
Now I ain't the one, baby
Been messing with you
Got bells in your mind, lady
And it's easy to see-uh
I think iСкрыть/показать

13 дек 2018
Одна из легенд, объясняющих происхождение названия этой группы, такова. Когда-то в самом начале Ронни Ван Зант не то в шутку, а может и всерьёз вбросил приятелям как вариант так назвать их молодой состав в честь учителя физкультуры Леонарда Скиннера. Этот строгий мужчина недолюбливал их, начинающих музыкантов, за то, что все они как один имели длинные волосы. Однако название прижилось и "пошло в народ". А возможно это был и не Ронни. Да и вообще может быть всё было совсем не так. Говорю же -- легенда...

Перед нами дебютный альбом легендарной американской группы Lynyrd Skynyrd, играющей в стиле блюз-рок/южный рок. Группа образовалась в далеком 1964, а в ее состав вошли вокалист Ронни Ван Зандт и гитаристы Аллен Коллинз и Гэри Россингтон. Долгое время коллектив играл под разными названиями в различных клубах и барах, до тех пор пока ребята не встретились с продюсером Элом Купером, который помог записать первый альбом группы "Pronounced Leh-Nerd Skin-Nerd" (группа решила назвать альбом именно так, чтобы досадить школьному физруку, который часто гонял ребят за длинные волосы). Альбом принес группе некоторую популярность, что и позволило им начать активную концертную деятельность.
Итак, теперь подробнее об альбоме. Начинается он с полной энергии песни "I Ain't the One". Прекрасный образец творчества группы. Далее идет баллада "Tuesday's Gone", одна из самых знаменитых песен Lynyrd Skynyrd. В песне рассказывается о прерванных из-за постоянных турне группы отношениях. В свое время Metallica сделала кавер-версию этой песни для своего альбома "Garage Inc.". Затем следует хитовый сингл "Gimme Three Steps". В песне присутствуют запоминающийся рифф и отличное гитарное соло. После этого идет очередная баллада под названием "Simple Man". Песня повествует о матери, которая делится жизненными советами со своим сыном и видит, насколько он вырос за последние несколько лет. Далее идут три ничем не примечательные песни, но все они отлично вписываются в альбом. Закрывает альбом шедевр на все времена, песня "Free Bird". Эта композиция была признана одной из лучших в роке многими музыкальными журналами и интернет-сайтами. Начинается она как обычная баллада, но затем следует неповторимое соло, поразившее меня с первого прослушивания. Живое исполнение данной песни порой затягивается до 14 минут. Само же соло признано одним из наилучших и неоднократно попадало в различные хит-парады. В общем, альбом получился замечательным, особенно если учесть, что это дебютная работа. Так как на пластинке присутствуют проходные песни и еще пара нюансов, моя оценка данному альбому - твердая восьмерка.
nitrus968/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 авг 2010

просмотров: 19192