Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
12 мар 2024 : У LYNYRD SKYNYRD есть нереализованные песни
28 дек 2023 : Почему LYNYRD SKYNYRD решили продолжать?
6 дек 2023 : Дом гитариста LYNYRD SKYNYRD выставлен на продажу
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lynyrd Skynyrd


« (Pronounced 'Lĕh-'nérd 'Skin-'nérd) »



Lynyrd Skynyrd "(Pronounced Год

1973



Формат

CD Album



Стиль
Blues Rock

Оценка

8

/10





N Название
1I Ain't the One
2Tuesday's Gone
3Gimme Three Steps
4Simple Man
5Things Goin' On
6Mississippi Kid
7Poison Whiskey
8Free Bird
Состав группы->
Ronnie Van Zant - lead vocals, lyrics
Gary Rossington - lead guitar (2, 3, 4, 5, 7), rhythm guitar (1, 6, 8)
Allen Collins - lead guitar (1, 8), rhythm guitar (2, 3, 4, 5, 7)
Ed King - lead guitar (6), bass (1, 3, 4, 5, 7, 8)
Billy Powell - keyboards
Bob Burns - drums (1, 3-8)

Leon Wilkeson - (bass guitar before the album was to cut; rejoined shortly thereafter, so band\'s photo on the album sleeve includes 7 musicians)
Roosevelt Gook (Al Kooper) - bass, Mellotron & back-up harmony on \"Tuesday\'s Gone\", mandolin & bass drum on \"Mississippi Kid\", organ on \"Simple Man\", \"Poison Whiskey\" & \"Free Bird\", Mellotron on \"Free Bird\"
Robert Nix - drums on \"Tuesday\'s Gone\"
Bobbi Hall - percussion on \"Gimme Three Steps\" & \"Things Goin\' On\"
Steve Katz - harmonica on \"Mississippi Kid\"
Тексты песен
"I Ain't the One"

One, two, three

Well, I'll tell you plainly, baby
What I plan to dooo
Say I may be crazy, woman
But I ain't no fool
Your daddy is rich, mama
You're overdue
Now I ain't the one, baby
Been messing with you
Got bells in your mind, lady
And it's easy to see-uh
I think iСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

13 дек 2018
Одна из легенд, объясняющих происхождение названия этой группы, такова. Когда-то в самом начале Ронни Ван Зант не то в шутку, а может и всерьёз вбросил приятелям как вариант так назвать их молодой состав в честь учителя физкультуры Леонарда Скиннера. Этот строгий мужчина недолюбливал их, начинающих музыкантов, за то, что все они как один имели длинные волосы. Однако название прижилось и "пошло в народ". А возможно это был и не Ронни. Да и вообще может быть всё было совсем не так. Говорю же -- легенда...

Поиск Стили Памятка Статистика

Перед нами дебютный альбом легендарной американской группы Lynyrd Skynyrd, играющей в стиле блюз-рок/южный рок. Группа образовалась в далеком 1964, а в ее состав вошли вокалист Ронни Ван Зандт и гитаристы Аллен Коллинз и Гэри Россингтон. Долгое время коллектив играл под разными названиями в различных клубах и барах, до тех пор пока ребята не встретились с продюсером Элом Купером, который помог записать первый альбом группы "Pronounced Leh-Nerd Skin-Nerd" (группа решила назвать альбом именно так, чтобы досадить школьному физруку, который часто гонял ребят за длинные волосы). Альбом принес группе некоторую популярность, что и позволило им начать активную концертную деятельность.
Итак, теперь подробнее об альбоме. Начинается он с полной энергии песни "I Ain't the One". Прекрасный образец творчества группы. Далее идет баллада "Tuesday's Gone", одна из самых знаменитых песен Lynyrd Skynyrd. В песне рассказывается о прерванных из-за постоянных турне группы отношениях. В свое время Metallica сделала кавер-версию этой песни для своего альбома "Garage Inc.". Затем следует хитовый сингл "Gimme Three Steps". В песне присутствуют запоминающийся рифф и отличное гитарное соло. После этого идет очередная баллада под названием "Simple Man". Песня повествует о матери, которая делится жизненными советами со своим сыном и видит, насколько он вырос за последние несколько лет. Далее идут три ничем не примечательные песни, но все они отлично вписываются в альбом. Закрывает альбом шедевр на все времена, песня "Free Bird". Эта композиция была признана одной из лучших в роке многими музыкальными журналами и интернет-сайтами. Начинается она как обычная баллада, но затем следует неповторимое соло, поразившее меня с первого прослушивания. Живое исполнение данной песни порой затягивается до 14 минут. Само же соло признано одним из наилучших и неоднократно попадало в различные хит-парады. В общем, альбом получился замечательным, особенно если учесть, что это дебютная работа. Так как на пластинке присутствуют проходные песни и еще пара нюансов, моя оценка данному альбому - твердая восьмерка.
nitrus968/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 авг 2010


~



просмотров: 19192    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом