Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Arch of Hell


« One Day »



Arch of Hell "One Day" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Gothic Metal

Оценка

9

/10





N Название
1Rise to the Victory 06:03
2Utopia Treasure 04:49
3Black Night 05:18
4Only For One Day 05:31
5Fateful 05:42
6(Sin)cere World 07:57
7Romance of Afterlife 07:39
8One Moment 03:42
9Cry for the Angel 05:48
10Last Path To Oblivion 08:08
Total playing time: 60:37
Состав группы->
Swarm - lead guitar, vocal
Tereza Nesvatbová - vocal
Childy - guitar
Honza Knap - keyboards
Adam Jelínek - bass
Patrik Šajkovics - drums
Информация
Album was recorded, mixed and mastered in Šopa studio by Stanislav Valáška and Martin Vavřík between 04.08.2008 and 23.08.2008.
Cover art by Petr Štefek.

Guest musicians:
Michal Tuček [violoncello]
Filip Škrdlík [violoncello]
Tereza Chovanová [violoncello]
Zuzana Robová [violoncello]
Alena Křivánková Přikrylová [housle]
Petr Polášek [housle]
Anna Cibulková [housle]
Stanislav Samuel Raška [akordeon]



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Никогда не писал рецензии на альбомы, которые я не купил на диске, но в данном случае пройти мимо нельзя, ибо чехи записали один из мощнейших дебютов за последние несколько лет, а достать его на физическом носителе, увы, практически невозможно. Их лейбл “IFA Records” не имеет даже странички на английском языке и, видимо, работает только по Чехии. Может, конечно, я сейчас сам себя немного накручиваю по поводу этого альбома, но на данный момент он стал абсолютным фаворитом в моем плэйлисте.
По музыке - это причудливая помесь sympho gothic и melodic death. У меня нет ни малейшего желания разбираться, что здесь первично. Каждый компонент на своем месте и на чертовски высоком уровне. Начиная с первого трэка, который напомнил Haggard, и заканчивая инструментальным «Last Path to Oblivion», чехи показывают чудеса композиционного мышления и отличную техническую подготовку. Мелодика на уровне лучших скандинавских образцов. Два типа вокала - скрим, который мне напомнил Лайхо, и весьма недурной женский. Симфонические аранжировки то играют ведущую роль, поддерживая вокалистку, то уходят на второй план, уступая место плотному гитарному звуку. «Only for One Day» - красивая баллада, только фортепиано и вокал Терезы. Сам альбом разбит на две части клавишным инструменталом «(Sin)cere World». Здесь очень трудно выделить лучшие треки, альбом очень ровный, и все же мой персональный фаворит – «Fateful».
Разнообразная, мелодичная, местами нежная, местами мощная и напористая, с кучей меняющихся настроений, музыка на этом альбоме – целое путешествие, из которого тяжело вернутся в реальный мир. Надеюсь, что команду быстренько подберет какой-нибудь мажорный лейбл, и приобретение их альбомов не будет проблемой. А пока не поленитесь зайти на myspace-страничку группы и послушать хотя бы «Utopia Treasure» или «One Moment». Оно того стоит.
Steelhead9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 апр 2009


~



просмотров: 8870    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом