Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkflight


« Perfectly Calm »



Darkflight "Perfectly Calm" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Doom Black Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Indifferent [09:35]
2Dissolving into Nothingness [07:13]
3Distant Pain [05:14]
4Perfectly Calm [06:46]
5Yet Here I Stand [07:50]
6Better Than Real [05:07]
7Regard D'Outre Monde [07:44]
8L'Ether Astral [10:14]
Total Time: 59:43
Состав группы->
Ivo Iliev - Vocals, Guitars, Synths
Dean Todorov - Bass, Percussion



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

С момента выхода первого полноценного альбома группы Darkflight «Under the Shadow of Fear» прошло 6 лет. За это время произошли определённые изменения в ее составе: сессионная вокалистка Татьяна Тенева прекратила участие в записях, зато в 2005-м году проект был пополнен басистом и по совместительству перкуссионистом по имени Dean Todorov. Таким образом, Darkflight стал дуэтом и остаётся таковым и по сей день. А после кадровых перестановок парни занялись экспериментами над звучанием, записали парочку демо-релизов и, наконец ,в 2008-м году выпустили второе полноценное творение под названием «Perfectly Calm».

Сравнивать данный альбом с предыдущим можно бесконечно, так как каждый раз будут приходить на ум всё новые и новые отличия. Дело в том, что при их прослушивании создаётся впечатление, что они были записаны двумя разными группами... Но вернёмся к "Perfectly Calm". С первой же композиции на слушателя обрушивается тяжёлый, низкий, глубокий гитарный саунд, и сразу становится ясно, что группа заиграла совсем по-новому. Переосмысленное звучание можно охарактеризовать как «более традиционное», благодаря тому, что электрогитары теперь стали использоваться не только для соло-партий (как то было на предыдущем релизе), а ещё и для придания тяжести и эмоциональности представленным на альбоме песням. Гитарные соло стали более разнообразными и интересными, что говорит о высоком мастерстве Ivo как гитариста. Клавишные инструменты стали использоваться более рационально: в какие-то моменты они отходят на задний план, «давая волю» гитарам; в других - наоборот - создают симфонические пассажи (послушайте хотя бы трёхминутное вступление к «L'Ether Astral»). Вокал тоже претерпел изменения, он стал более мощным, в нём появился надрыв. Отдельно хочется сказать про партии ударных: в данном альбоме количество таковых, исполненных драм-машиной, было минимизировано и дополнено живыми ударными в виде перкуссии, ответственным за которую является Dean Todorov, а уж он-то справляется со своей задачей на "отлично". Вообще, ударные в этом альбоме звучат крайне необычно и, на мой взгляд, это одна из изюминок этого альбома и нового звучания группы в целом.

Но главная изюминка сего творения – это, естественно, собственно музыкальный материал, вникнуть в который с первого прослушивания практически невозможно. Лишь после нескольких повторных воспроизведений релиза начинаешь ощущать характер и своеобразие каждой песни, и становится ясно, что при написании композиций ребята явно были в ударе, а значит, эти 6 лет были потрачены не напрасно. Группа умудрилась записать действительно сильнейший альбом: среди представленных композиций нет ни одной слабой, все они словно дополняют друг друга. Каждая песня по-своему красива и интересна, в каждой присутствует нескончаемый поток мыслей, наполненный, как правило, отчаянием с оттенками депрессии или грусти.

Вердикт: альбомы, подобные «Perfectly Calm» - явление уникальное, и встречаются такие крайне редко. Darkflight, находясь в поисках собственного неповторимого стиля, сумели записать шедевр. Браво, болгары!
Soror10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 авг 2012


~



просмотров: 7727    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом