Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Legenda Aurea


« Ellipsis »



Legenda Aurea "Ellipsis" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal

Оценка

7

/10





N Название
1Reflections 04:19
2The Root 04:48
3Parasomnia 04:47
4F44.8 07:27
5Discouraged 05:38
6Abscondence Prt. I 04:26
7Superbia 04:45
8Outbreak 05:17
9Abscondence Prt. II 06:53
10Purgatory 06:26
11Resurrection 08:23
Total playing time: 63:09
Состав группы->
Simone Christinat - Vocals
Odilo von Ins - Guitars
Michael Herkenrath - Bass
Renato Trinkler - Keyboards
Philipp Eichenberger - Drums
Информация
Recorded at Fascination Street Studios 2008
Twilight Zone Records
March 6th, 2009



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Наткнулся я на этот альбом случайно. Описание не вдохновило: мелодичный пауэр-метал с женским голосом, коих в последнее время уж слишком много. Какая-то неведомая сила заставила меня скачать этот альбом, и запустить на прослушивание... Первое впечатление, как и последующие, оказалось весьма положительными: альбом оказался очень интересной и непростой работой.
Первое, на что хотелось бы обратить внимание - работа композитора. Весьма энергичная, кое-где агрессивная («The Root») музыка, динамическое разнообразие не заставляют заскучать при ознакомлении. Кое-где прослеживаются ноты прогрессива, что только к лицу данной работе. Заслуживает внимания работа клавишника. Если обычно синтезатор задаёт атмосферу, то здесь этого амплуа клавишник избежал, упор идёт на клавишные соло («Abscondence Prt. II») Эффекты используются не часто, в целом играет фортепиано. Гитару с барабанами хотелось бы рассмотреть вместе, так как они очень гармонично ведут ритм, и дополняют друг друга - это один из сильнейших плюсов альбома. Вокал чистый, женский, но что приятно удивило, он вовсе не академический, не высокий, а это хорошо отразилось на исполнении в целом. Вокалистка берёт большой диапазон, неплохо тянет ноты, в ушах не закладывает. Тембр приятный, но вовсе не запоминающийся, можно спутать с некоторыми другими представителями жанра. Дополняет его гроулинг, пусть не так часто, но в тему, имитируя классическую ситуацию «Красавица и чудовище»
Теперь относительно песен. Здесь скрывается существенный минус: все песни очень похожи, хотя каждая по отдельности разнообразна сама по себе. Основные риффы не блещут оригинальностью, мелодии есть, мотивные, однако запоминаются далеко не сразу (по части запоминающихся напевов, им стоило бы поучиться у «Rage»). Ярко выраженных боевиков, медляков нет (единственное, «Abscondence Prt. II» выделяется из общего потока), все остальные песни - быстрые, но весьма добрые, и в основном не агрессивные боевики (виден соревновательный элемент между мягким голосом и рублеными, жестковатыми риффами).
Подведём итоги: интересная, но не сильно разнообразная музыка, наличие музыкальных фишек (4:05-4:35 в «Purgatory»). Приятный, но не сложный голос... Работа интересная, если вслушиваться, но в целом ей не так просто пробиться среди множества подобных.
KeZaR7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 июн 2009


~



просмотров: 6108    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом