« Ledena Pustos »

6Transilvanian Hunger (Darkthrone cover) 04:42
7Sahrana Krstitelja 04:04
8Outro 01:09
Marco - all instruments

Рецепт блэк-альбома прост. Нужно совсем немного: придумать себе название, похожее на название какой-нибудь известной группы, играть вкривь и вкось, скримить как можно злобнее (иначе до слушателя не дойдет смысл творчества). Ну и конечно же, записать кавер на песню Darkthrone - "Transilvanian Hunger".
Именно по такому рецепту и приготовил свой альбом некий Marco, проживающий в Боснии. Казалось бы, все хорошо, ведь компоненты заботливо собраны воедино, чего же еще желать? Да дело в том, что это был рецепт ужасного блэк-альбома, коих в наши дни выходят десятки в год. И этот альбом ничем не выделяется среди них. Достаточно лишь сказать, что самые интересные треки это интро и аутро, и вы поймете, какого качества материал вас ждет, и стоит ли его вообще слушать. Кстати, насчет названия - на самом деле, год 1389 - это год великой трагедии югославского народа - Косовская битва, но все-таки ассоциации с 1349 очень и очень сильны. Очень много людей познакомились с группой именно из-за схожести названий и своей невнимательности, о чем потом пожалели.
Итак, абсолютно скучный, безыдейный и неинтересный альбом. Самое место ему в далеких девяностых годах, когда такое творчество принималось на ура, но нет же, упорный босниец продолжает дело raw black и в наши дни. Что ж, безумству храбрых поем мы песни, но больше 2 баллов поставить не могу
Amadeuss2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1014 апр 2009