23 апр 2022 : EARTH CRISIS выпускают семидюймовку

Ian Edwards AKA-Bulldog: Bass
Scott Crouse: Guitar
Erick Edwards: Guitar
Karl Buechner: Vocals

«To the Death» - свежая работа американских рыцарей ордена металкора. Кровавые руки и покорёженный черепок на обложке как бы говорят нам: «ого, какие мы злые!». Злость представлена одиннадцатью вещами длиной на полчаса с лишним. Начинается пластинка бодрым, типичным для жанра заводным ритмом («Go!» -так комментирует этот момент вокалист). Далее музыка «земляного кризиса» идёт по накатанной плоскости – чередование чётких ритмичных моментов и быстрой стучалки вперемешку с инструментальной гонкой. Вокалист с яростным напором орёт свою партию (грех жаловаться, но иногда складывается впечатление что она у него одна-единственная на все песни). Записано качественно, все инструменты звучат ярко, хорошо слышны. Все. Больше, хоть убейте, на ум ничего не приходит. Недостаток, как вы сами понимаете один, но существенный. Однообразно и однолико, после неоднократного прослушивания мне не удалось выделить хоть какую-нибудь вещь из общей массы. А несомненный плюс тоже лежит на поверхности: качает. Местами действительно зверски и неудержимо. Вывод: альбом в основе своей ориентирован на бессмысленный и беспощадный кач, однако с этой задачей справляется вполне достойно. 6 баллов.
Tra6head6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1021 апр 2009