14 мар 2017 : Новое видео BLACKFIELD

9Thank You (4:37)
10Epidemic (4:59)
11Some Day (4:22)
12Open Mind (3:50)
13My Gift Of Silence (4:05)
14Where Is My Love? (3:01)
15End Of The World (5:13)
16Hello (3:09)
17Once (encore) (4:03)
18Cloudy Now (3:34)
Label: Kscope Records

По большей части этот концерт Blackfield сыграли чтобы просто иметь DVD у себя в дискографии и с особым трудом к его проведению не готовились. Это видно по не очень выразительной сцене и сомнительно малому общение музыкантов со зрителями. Зато свет удался на славу. Aviv Geffen и Steven Wilson как будто летят среди звёзд на сцене, благодаря удивительным настройкам света. Хотя это «светопреставление» начинается только к концу концерта. Wilson как всегда много экспериментировал со своей гитарой и вёл себя довольно агрессивно: он размахивал факами в сторону аудитории и камеры весь вечер. Публика тоже была весьма неадекватна: кто-то качался взад-вперёд как будто под наркотиками, кто-то грыз в зубах пластиковые стаканчики. В общем, посреди этой психушки музыканты Blackfield вновь показали профессионализм. Концертное исполнение песен Blackfield существенно отличается от студийных. Во-первых, это потерянная атмосфера, в результате малого использования клавишных. Во-вторых, голоса у вокалистов звучат сомнительно скупо, по сравнению со студийным вариантом, где можно было услышать все возможные цифровые эффекты. Пожалуй, слабее всего показал себя барабанщик, который хоть и без погрешностей чётко отбивал ритм, всё же как бы стеснялся в виртуозной игре. Поведение Aviv Geffen в начале и в конце существенно различаются. Если вначале Aviv вышел в смокинге и в брюках, то к концу на нём остались только брюки. В придачу, он довольно чудно напудрил себе глаза блеском, что выглядело для мужчины средних лет довольно необычно. В общем, на этом концерте нужно больше внимания уделять сценическому имиджу, чем музыке. А для оценки музыки Blackfield выпустили два замечательных студийника. Концерт был сыгран в Bowery Ballroom, в городе Нью-Йорк 16 марта 2007 года.
Galechik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 июл 2009