Incredible Expanding Mindfuck

« Incredible Expanding Mindfuck »

Incredible Expanding Mindfuck "Incredible Expanding Mindfuck" Год

1996

Psychedelic Rock

1The Gospel According to the I.E.M. – 12:56
2The Last Will and Testament of Emma Peel – 8:08
3Fie Kesh – 8:23
4Deafman – 9:01
5Headphone Dust – 6:18

В плане небольшого эксперимента очень даже неплохой альбом. Увлечение Стивена Уилсона таким совершенно некоммерческих жанром, как краут-рок, привело его к созданию нового проекта Incredible Expanding Mindfuck (или сокращённо I.E.M.). Качество записи сильно удивило меня, честно говоря, я ожидал менее профессиональной записи. В песнях, а точнее, импровизациях, обошлось без голоса. Главную роль играют бас-гитара и саксофон, частенько разживающиеся здесь солом. Диск начинается с приветствия от лица незнакомца и рассказывает, что в процессе записи участвовал сам Уилсон. Невозможно выделить какой-то конкретный трек, так как все они сделаны примерно в одном темпе, и используются одни и те же инструменты. Больше всего I.E.M. напоминает какую-нибудь психоделическую группу шестидесятых. Именно в то время делали похожую музыку. В целом, хорошая работа, но во многом экспериментальная. А по-другому и быть не может, ведь именно таковым является краут-рок.
Galechik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 май 2009