15 янв 2022 : Новая песня TWISTED TOWER DIRE
22 апр 2011 : Новая песня TWISTED TOWER DIRE
14 апр 2011 : Новый альбом TWISTED TOWER DIRE выйдет в мае

Twisted Tower Dire

« Triumphing True Metal »

Twisted Tower Dire "Triumphing True Metal" Год

Janet Rubin – vocals
Hayes Elkins – guitars
Mark Stauffer – drums
Scott Waldrop – guitars
Recorded sporadically from winter "95 to winter '96 at Neptune Studios. Recorded and produced by Max Henkel, Cobb Irvin, the legendary J.P. and TWISTED TOWER DIRE.
Mixed by TWISTED TOWER DIRE and J.P.

Одно из первых, а если судить по времени записи, а не издания, то вообще первое демо довольно известных в настоящее время американских металлистов. И, похоже, единственное, где у них звучит женский вокал. Да-да, несмотря на столь грозное название релиза (“Triumphing True Metal”) место за микрофонной стойкой во время записи занимала некая Джанет Рубин, чей голос, мягко говоря, ни в малейшей степени не соответствовал столь громкой фразе. Вот если бы TWISTED TOWER DIRE играли готик-метал, а лучше вообще что-нибудь альтернативно-подростковое вроде EVANESCENCE, то высокий и визгливый тембр девушки был бы вполне уместен, но с суровыми (хм-м-м) true-металлическими риффами, героическими мелодиями и всей прочей «мановаристостью» он сочетается как… Ну, цензурно это выразить сложно. Как и вообще определить, а умела ли девушка петь в принципе. Впрочем, в данном случае достаточно того, что хэви-металлические партии она петь очевидно была не в состоянии. Тем не менее спела… Зато теперь в довольно обширной уже дискографии группы имеется такой вот казус, который отнюдь не помешал пусть и не блестящей, но вполне состоявшейся карьере американских металлистов. Что касается этого демо, то слушать его было довольно занятно, благо, что длится оно всего лишь около пятнадцати минут. Вот только, похоже, сами музыканты быстро смекнули, что сделали что-то не то, и в дальнейшем к опытам с вокалистками больше не прибегали. Впрочем, боюсь, что в данном случае проблемой был отнюдь не пол мисс Рубин, а ее крайне сомнительные вокальные данные, которые никак не соотносились с героико-фэнтезийными экзерсисами музыкантов. Те, правда, сделали было по ходу дела пару-тройку заявок на «прогрессивность», но сами же их и отозвали довольно прямолинейным и предсказуемым стаффом.
old man2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 9 апр 2009