Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 сен 2023 : Новое видео WOLVES IN THE THRONE ROOM
31 авг 2023 : Новое видео WOLVES IN THE THRONE ROOM
18 авг 2023 : Новая песня WOLVES IN THE THRONE ROOM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Wolves in the Throne Room


« Black Cascade »



Wolves in the Throne Room "Black Cascade" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Southern Lord Records

Оценка

9

/10





N Название
1 Wanderer Above the Sea of Fog 10:33
2 Ahrimanic Trance 14:05
3 Ex Cathedra 10:58
4 Crystal Ammunition 14:20
49:56
Состав группы->
Aaron Weaver Drums, Synth
Nathan Weaver Guitars, Vocals
Will Lindsay Guitars
Информация
Miscellaneous staff

Randall Dunn Producer, Recording, Mixing
Mell Dettmer Recording, Mixing
Johny Delacen Photography
Christophe Szpajdel Logo
Stephen O'Malley Artwork

Basic tracking and mixing recorded at London Bridge Studios, November - December 2008; additional recording and mixing at Aleph Studios, November 2008.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот и ещё одна группа нового поколения блэк-метала... в сети хватает информации касаемо этих американцев, поэтому я ограничусь самой сутью. В отличие от многих своих единомышленников, WOLVES IN THE THRONE ROOM расширяют устоявшиеся границы Black Metal не за счёт привлечения совершенно недружественных ему жанров вроде стоунер/сладж-кора или готики, наоборот - музыка в меру старомодна, довольно прямолинейна, а «новаторский» привкус в ней достигается благодаря кропотливой работе над подачей исходных набросков и сопутствующими аранжировками. По большому счёту, такой подход криминалом не является, и отдельные, вполне честные злобари в сравнении с этими американцами звучат куда более современно.
Детальное описание каждой дорожки бессмысленно, ибо оно вряд ли даст полное представление о материале и лишь запутает потенциального слушателя. Пьесы «Чёрного Каскада» сравнимы с липкой паутиной, сотканной из разных по внешнему виду и плавно переходящих друг в друга линий гитарных риффов и ритм-секции. Чем-то это всё напомнило некоторые произведения норвежской классики, в частности, ранний EMPEROR... нервной ритмики и диссонансных запилов я не услышал, что в моём понимании выгодно отличает WOLVES IN THE THRONE ROOM от своего сограждана Вреста aka LEVIATHAN. Сюжет сочинений выстроен вокруг чередования темпоритмов от яростного бластбита до медленных фрагментов; настроение музыки и способ подачи гитарной части, в свою очередь, привязывается к этому причудливому калейдоскопу. До откровенного позитива дело, конечно же, не доходит, но в преимущественно хищном и стремительном материале присутствует несколько предсказуемых меланхоличных отрывков серого оттенка. Гитарный саунд имеет шершавую зернистую фактуру, которая в нужных моментах либо сглаживается в пространственный около-шугэйз, либо обнажает скрытые каёмки острых риффов. Удачным образом звучат нечастые, но уместные фоновые пэды и совсем редкие электромеханические сэмплы и акустика - строго дозировано и строго по делу, без передозировки и дефицита. По части звукорежиссуры тут тоже всё в полном ажуре, то есть профессионально и с умом. В-общем, звучит работа крайне талантливо и разнообразно, благо опыта сочинения всевозможной музыки участникам ансамбля не занимать.
Что касается нестыковки между мировоззрением музыкантов и выбранной ими блэк-металической стилистики, то на этот счёт у меня нет никаких предубеждений - WOLVES IN THE THRONE ROOM я не склонен расценивать в качестве полноценного Black Metal-ансамбля и поэтому снимаю с них выполнение определённых обязательств перед собой и слушателями. Так или иначе, музыкальная составляющая - предмет этой заметки - никоим образом не уступает в высоте уровня заслуженным true-грандам, а уж в сравнении со сраными (полу-)андеграундными ANCIENT SKIN или BONE AWL смотрится просто бесподобно. Поэтому альбом рекомендую всем, кто способен преодолеть идеологический барьер Чёрного Металла и в музыке ценит музыку прежде всего сопутствующего ей.
RadioDesolate9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 авг 2009


~



просмотров: 15954    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом