22 июл 2022 : Новое видео DEBAUCHERY

Jiasheng Wang aka Joshi - Guitar
Simon Dorn - Guitar
Marc Jüttner - Bass
Oliver "Oli" Zellmann - Drums

А вот я не соглашусь с предыдущей рецензией. Группа играющая на протяжении нескольких лет дэт-метал наконец-то решила, что пора развиваться. И это похвально, если бы не одно НО… Альбом делится на две части: первая – прогрессив-метал; вторая – дэт-н-ролл.
Про первую часть всё понятно. Переход группы от классического дэта к прогрессиву абсолютно логичен. Debauchery решили добавить к своему звучанию новый элемент – клавиши, и это, на мой взгляд, было правильное решение, так как они как нельзя лучше вписались в музыку на данном альбоме. Особняком хочется отметить песни «Honour & Courage» и «Wolves of the North» - неповторимый симбиоз скоростных гитарных риффов и симфонизма, а соло в «Honour & Courage», где гитара переплетается с пианино, по красоте вообще не поддаётся описанию!
А вот вторая (в буквальном смысле половина) часть произвела на меня очень странное впечатление: на время мне показалось, что я слушаю группу AC/DC. Но по осознании того, что это всё же группа Debauchery, у меня возник логичный вопрос: зачем?… Зачем последние пять песен сыграны в стиле дэт-н-ролл, очень напоминающем вышеупомянутых AC/DC? Хоть и от дэт’а здесь остался только вокал, и то, местами… На мой взгляд, ребята просто решили поглумиться над данным стилем и сыграть в таком ключе. И это у них получилось потрясающе: песни очень задорные, музыканты умудрились воспроизвести рок конца 70-х-начала 80-х годов, но только с качеством звучания 2000-х.

Так что альбом получился великолепным, а главное, подходящим для начинающих поклонников Debauchery, а также для поклонников со стажем, не зацикленных на том мнении, что группа должна продолжать играть классический дэт.
Soror10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 сен 2009

Фронтмен дэто-рок’н’ролльной группехи DEBAUCHERY представляет нам на оценку некий неопознанный синдром. К тому же видно, что все это дело уже в крайне запущенной форме. Альбом жутчайший: как по замыслу, так и по исполнению. Томас, выпустив эту несуразицу, заклеймил себя временным позором и заработал бесплатную путевку в оздоровительный комплекс для неудачных экспериментаторов. Музыкальная составляющая (равно как и оформление диска) просто убила: ущербные бластбиты в виде «каши», нудные гитары (не представляющие никакого интереса на протяжении всего альбома) + сгусток никчемных клавиш (почти в каждом треке) выполненных в стиле sympho black. А этот отвратный вокал – тупейший закос под вокалиста DIMMU BORGIR (яркий пример – припев композиции "Honour and Courage") – окончательно отбивает всю охоту слушать. В первой части альбома намешана деградировавшая фантазия Томми и его сессионщиков, которая «сдобрена» акустикой, блэк-металлическими вступлениями, романтической соло-гитарой и прочей шнягой, которая никак не ассоциируется с предыдущими работами DEBAUCHERY. Альбом хоть как-то вытаскивает вторая часть, с хард-роком, в духе известных всем нам AC/DC – но и это не выход из ситуации и не смягчение предыдущего гонора. Теперь, дабы оправдать свою задницу, фронтмен группы должен, как минимум, пообещать, что следующий диск он напишет без потусторонних влияний. Бог мой, зачем я раньше ругался на такой замечательный релиз, как «Continue to Kill» (2008)?! Он просто шедеврален по сравнению с этим куском тухлого мяса! Оценки практически нет, ибо теперь я начинаю грезить мечтами о том, что впоследствии Томас закачает в свой mp3 плеер нормальную музыку и уберет оттуда весь AC/DC и DIMMU BORGIR!
Flixxxer3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1021 авг 2009