12 июл 2021 : Новая песня HARDLINE

10Hole In My Head
11Leaving The End Open.
Johnny Gioeli (Vocals)
Josh Ramos (Guitars)
Michael T. Ross (Keyboards)
Jamie Brown (Bass)
Atma Anur (Drums)

Знаете, 3 студийных альбома и один концертник за 17 лет - это маловато будет. Но лучше 40 раз по разу... как говориться.
От почти супер-группы 1992 года рождения к третьему альбому остался только Джонни Джиолли. Уже без брата. №2 в группе стал гитарист-здоровяк Джош Рамос, который с годами все больше похож на Микки Рурка. Рамос остался с Джиолли после второго альбома 2002 года и является главным соавтором Джонни на данной пластинке. Экс-клавишник Angel Майкл Т. Росс с прошлого «II» так же в наличии. Коллектив был доукомплектован другом Рамоса, барабанщиком Атма Анур, в общем - можно писаться.
Сразу в плюс - в сравнении с предыдущим альбомом - обложка и буклет исключительно хороши. Даже интереснее дебютника. Карл-Андре Бекстон как обычно постарался.
Саунд - он не такой мега-стадионный, как на дебюте, но тоже шаг вперед, в сравнении с предыдущей работой.
Теперь песни.
Могу сказать, что этот альбом не так уж и сильно уступает «Double Eclipse», а ведь дебютник был почти безупречным альбомом в жанре хард-рок. Конечно, искры Нила Шона тут не хватает, но и Рамос и Джиолли постарались на славу и альбом никак не похож на халтурку на легкую руку, которою вполне можно было ждать.
Уже открывающая «Voices» задает весьма верное настроение - не шибко быстрый, по-деловому обстоятельный хард-рок с сильной мелодией и отменной гитарной работой. «Falling Free» - это хит и попробуйте это опровергнуть. «Pieces of Puzzles» - как будто из ранних 90-х, вальяжная, приблюзованая, с ленцой - но так хороша. Баллада «Bittersweet» ничуть не хуже «Change of Hearts» с дебютника. Я слушаю и удивляюсь: почему всего этого не было сделано на втором альбоме?!
В моем персональном активе за этот года - это один из лучших альбомов в жанре хард-рока и один из фаворитов среди релизов 2009 вообще. Этот год - очень хорош для рок-музыки.

P.S. На месте Руди Пелла я бы начал волноваться. Сей релиз получил отличные отзывы в прессе, а если учесть, что melodic-rock/AOR стали снова держать голову прямо и с достоинством, то Джиолли может решить, что Hardline - это его основное место работы. И знайте, он будет прав, если уйдет.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 май 2009