Carpathian Lords

« Through Those Dark and Misty Aeons »

Carpathian Lords "Through Those Dark and Misty Aeons" Год

1999

Promo / Demo

1Anthems of Medieval Tragedies, pt. 2 (intro)
2Call of the Lord of the Mourning
3Dreams of My Mournful Past
4It’s Time for War
Lord Bloodfrozen – vocals
Count Sabathan – drums
Exetos – bass
Drakhor – guitars

Сколько же страждущих по карпатским лесам, горам, долам и прочим красивостям облекают свою страсть в блэк-металлическую форму! И что они ищут в тех краях – непонятно… Ведь еще Брэм Стокер ничтоже сумняшеся переправил тамошнего графа (или лорда, если угодно) в туманную Британию, а благодаря иным деятелям Голливуда, тот еще и Атлантику благополучно пересек… Так что, нечего нынче делать в Карпатах: нет там больше ни графьёв, ни лордов, разве что какого цыганского барона отыскать можно. Но греческому Лорду Кровезамороженному на все эти выкладки наплевать. Он спокойно погрузился в рефрижератор и отправился через пол-Европы в гости к своим собратьям, везя в подарок небольшую порцию мрачно-кровавого, вымороженного до самых костей (а вы как думали?) блэк-метал, абсолютно неоригинального для конца прошлого века, но кто его знает – что там слышали мифические Карпатские Лорды в своей лесной глуши. Может быть для них стало бы откровением задранное чуть ли не до ультразвука гитарное тремоло, истерические вопли и бешеное молотилово барабанов. Может они и представить себе не могли, что в лучших вампирских домах Старого и Нового Света так было принято на тот момент выражать свою жажду крови и отношение к презренным смертным… Если бы и это их не проняло, тогда греческая нежить попыталась бы достучаться до мертвых сердец карпатских обитателей мрачно-оккультными мелодиями, которые при наличии желания или воображения можно расслышать в первых двух композициях этого демо, или злобно-воинственной скоростной пальбой “It’s Time for War”: если уж подружиться не получилось, так хоть может повоюем… В-общем, “Through Those Dark and Misty Aeons” – это типичная юношеская демо-запись со всеми штампами, свойственными true-black конца прошлого десятилетия. Далеко не профессионально при этом записанная. Хотя баланс между инструментами выдержан довольно точно: по крайней мере, ничто не провисает, слышно и гитару, и вокал, и ударные (бас, как водится, задвинут далеко и прочно). Определенная атмосферность на этой пленке присутствует, и, в принципе, можно поверить, что если бы парням удалось отыскать своего Лорда, то у них что-нибудь и вышло. Но судя по тому, что второе демо стало для них и последним – тот и правда давно уже уехал в Америку.
old man4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 2 апр 2009