Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 ноя 2023 : Новое видео SUBWAY TO SALLY
23 мар 2023 : Видео с текстом от SUBWAY TO SALLY
21 фев 2023 : Новое видео SUBWAY TO SALLY
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Subway to Sally


« Kreuzfeuer »



Subway to Sally "Kreuzfeuer" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Folk Metal


Irond Records
Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
1Aufstieg
2Judaskuss
3Besser du rennst
4So fern so nah
5Die Jagd beginnt
6Einsam
7Komm in meinen Schlaf
8Angelus
9Krähenkönig
10Niemals
11Versteckt
12Vater
Состав группы->
Eric Fish: Vocals, Bagpipes, Flutes
Bodenski: Vocals, Acoustic Guitar, Hurdy Gurdy
Simon: Vocals, Acoustic Guitar, Trumpet Marine
Ingo Hampf: Electric Guitar, Renaissance Lute, Oud, Geyerleier
Frau Schmitt: Violine, Viola
Sugar Ray Runge: Bass
Simon Michael: Drums, Percussion

SPECIAL GUEST

Fabio Trentini: Bass, Geyerleier
Ria: Vocals in "Komm in meinen Schlaf"
Aino Laos: Additional Vocals in "Komm in meinen Schlaf"
Информация
Recorded and mixed at Horus Sound Studio Hannover / Germany October / December 2008
Recorded by Benjamin Schäfer for AudioArtists
Lead Vocals recorded and produced by Aino Laos at Lundgaard Studios Vejen / Denmark
Orchestra programming and additional string arrangement on "Vater" and "Einsam" by Oliver Dommaschk for AudioArtists
Mixed by Arne Neurand for AudioArtists
Produced by Fabio Trentini for iapetus media
Mastered at Sterling Sound New York / USA by Ue Nastasi

All songs published at AMV Talpa GmbH / Edition Ingram



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruПохоже, немецкие фолковые команды окончательно наигрались в игру, кто больше всех будет похожим на Rammstein с дудками, и постепенно возвращаются к тому, с чего начинали, – а именно, фолку, оставив от своих увлечений времен начала 00-х то количество тяжелых гитар, которые действительно нужны для придания драйва, а не для того, что так модно. Svbway To Sally такие заигрывания чуть было не убили как боевую единицу, процентов на 90 уничтожив присущий им на первых записях мелодичный настрой, однако немцы нашли в себе силы вернуться и в 2005 году выпустили отличный во всех отношениях “Nord Nord Ost”. C того момента прошло 4 года, был средней руки “Bastard” и вот новая работа, “Kreuzfeuer”, которую по нескольким первым впечатлениям хотелось поругать за банальность и выбросить на помойку, но извечное любопытство и желание дать шанс даже самым безнадежным, на первый взгляд релизам, вновь взяло свое – “Kreuzfeuer” его получил. И воспользовался удивительно удачно, практически полностью изменив мнение о себе: абстрагировавшись от занудной и бездарной “Judaskuss” идущей на альбоме под цифрой два, поймав настроение баллады “So Ffern, So Nah” с изумительном проигрышем в середине и оценив задорность “Besser, Du Rennst” вместе с легкой грустинкой “Die Jagd” (присмотритесь к ней внимательно, этот трек западет в душу надолго), “Kreuzfeuer” предстал с иной стороны, показав свою глубину и яркость во всей красе. Главный хит, которому обязано повторное прослушивание, находится тут же – симфоническая “Einsam” с прилипчивой мелодией почти повторяет успешную “Sieben”. А дальше будет только лучше – блестящий и полный трагизма номер “Angelus” тому самое ни на есть яркое подтверждение. Так что, если вдруг альбом не пошел с первого или второго раза, дайте ему возможность проявить себя – он этого достоин. (Диск предоставлен компанией Irond)
Blindman8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 авг 2009

Увидев рядом с названием жанр, в котором сделан "Kreuzfeuer", я и не мечтал уже услышать тот самый medieval metal, в ключе которого были cделаны, например, те же "Bannkreis" или "Foppt Den Damon!". Но в каком-то смысле, средневековые поплясушки с озорными флейтами и печальная ностальгия со скрипками вернули раннее звучание группы. Svbway to Sally, начав с прекрасного и мелодичного фолкового метала, прошли путь длиной в 15 лет, сменив за это время стиль на industrial metal, в котором творить группе удавалось весьма нелегко. На "Kreuzfeuer", впервые с момента выхода "Hochzeit", я расслышал возвращение к корням. Саунд по большей части все ещё характеризуется классическим индастриалом, хотя частое использование народных инструментов всё же перетягивает одеяло в сторону фолк-метала. Такие баллады, как "Vater" и "Angelus" я впервые встречаю в творчестве Svbway to Sally. Они слишком напоминают ренессанс-фолк, что противоречит устремлениям группы последних пяти лет. А вот заглавная "Aufstieg" как раз отсылает нас к "Engelskrieger" и альбомам того периода. Резкость и мелодичность интересным образом сплетаются на этом альбоме, и "Kreuzfeuer" как бы показывает нам обе стороны медали одновременно. С качеством записи и профессионализмом музыкантов особых проблем нет. Техника исполнения стала теперь только лучше. И если разногласия по поводу дальнейшего направления группы между музыкантами будут исчерпаны, то можно сказать, что Svbway to Sally вновь обрели свой путь.
Galechik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1030 июл 2009


~



просмотров: 7333    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом