31 июл 2013 : Обложка и трек-лист нового альбома DAWN OF TEARS
20 июн 2013 : Новое видео DAWN OF TEARS

Dawn of Tears

« Dark Chamber Litanies »

Dawn of Tears "Dark Chamber Litanies" Год

J. Alonso - Vocals
Konrad - Bass
I. Perez - Drums
A. Perez - Guitars
Available for download on their homepage.

Испанцы настолько сильно всех удивили своим предыдущим альбомом, что теперь от них не ожидают ничего иного, кроме как настоящего шедевра. И в этом плане они меня немного разочаровали, так как их ЕР'шник при всем желании я шедевральным назвать не могу. Да, здесь присутствуют отчетливые, яркие мелодии, вокалист исполняет свою работу очень эмоционально и душевно, клавишные вставки придают работе эпическую атмосферу, барабанщик играет на "5+". Эффектная смесь мелодичного блэка и дэта выдает неплохое звучание. Все это не может не радовать. Но вот идейная составляющая немного подкачала. Композиции получились не настолько цепляющими и хитовыми, как того хотелось бы. Не спасают даже шикарные соло, иногда прорезающиеся из музыкальных глубин. Часто появляется ощущение, что я уже это где-то слышал.
Не могу сказать, что "Dark Chamber Litanies" стал для меня большим разочарованием, просто я возлагал на него очень большие ожидания, которые, к сожалению, не полностью оправдались. Надеюсь, все недостатки и упущения будут исправлены на следующем альбоме.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 апр 2010