Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Fellsilent


« The Hidden Words »



Fellsilent "The Hidden Words" Год

2008



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Math Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Erase/Begin
2Double Negative
3Drowned In My Enemy
4Oblique
5Void
6Mindless Self
7Immerse
8Emerge
9Silence Is The Loudest Cry...
10The Sleeper Must Awake
11Age Of Deception
Состав группы->
Acle: Guitars
John: Guitars
Max: Bass
Neema: Vocals
Noddy: Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Эта работа вызывает множество вопросов, так как сделана очень неоднозначно. Поэтому альбом math-металистов из FellSilent я попытался оценить, при этом, не делая акцентов и беспристрастно.
Запутанный риффаж, типичные мат приемы вроде ломаных ритмов, общий темп и жестокость и даже вставки чистого вокала поначалу радуют. Все достаточно свежо и прогрессивно.
Техника музыкантов очень высока. Барабаны, правда, упорно не идут в привычную для math-стилей импровизацию, а играют что-то до боли привычное. Минимум импровизации. Вообще это, кстати, главная проблема работы: гитары и прочие инструменты долбят унылые три риффа на протяжении нескольких минут в каждой композиции. Поначалу это не создает хаоса (это и не хорошо и не плохо), но потом начинает надоедать.
Альбом записан и сведен достаточно хорошо уж точно лучше, чем скудная составляющая. Гитары ревут, где надо играют тише, а где громче. Тут все классно.
О лирике можно сказать, что она очень неплоха, но бывают моменты, когда речь вокалиста (или вокалистов?) не очень хорошо слышна.
Данная работа тоже своего рода событие, но особо радужных впечатлений она не оставляет. Из треков можно выделить стартовый «Erase Begin» и «Immerse».
В целом хорошую работу убивает однообразность его составляющей, в остальном неплохо, а местами даже очень хорошо.
Conqestor7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 апр 2009

За период своего существования с 2003 по 2010 год данный британский коллектив выпустил всего один альбом под названием "The Hidden Words", который вызвал положительные отзывы, как у слушателей, так и у музыкальных обозревателей. Хочу заметить, что отзывы эти были вполне заслуженными.
С первых минут альбома слушатель подвергается беспощадной атаке ломаных, навороченных риффов, которые своими сложными структурами и нестандартными ритмическими решениями одних приводят в настоящий шок, а у других вызывают чувство восторга и эмоционального подъема. Все это сопровождается яростным psycho-вокалом, который эффектно завершает общую картину безумства и неистовства. Иногда тяжелые, обрывистые риффы и скрим сменяются медленными акустическими вставками и чистым вокалом соответственно. Это придает трекам немалую долю разнообразия и привлекательности. Головокружительные смены темпа местами немного сбивают с толку, за некоторыми мелодиями бывает довольно трудно уследить, так они меняются в самый неожиданный момент.
В музыкальном отношении, "The Hidden Words" вобрал в себя основные черты мат-метала, прогрессива, джента, техникал-метала и немного металкоровых составляющих. На творчестве группы сказалось влияние таких коллективов, как Meshuggah, Textures, Ion Dissonance, Sikth, что говорит само за себя.
Даже брейкдауны получились у ребят довольно разнообразными и не прямолинейными. Их появление неплохо "оживляет" композиции, лучшими среди которых можно назвать "Erase/Begin", "Double Negative" и короткий инструментальный "Void".
В итоге, имеем довольно сильную и качественную работу, профессионально сыгранную и записанную. Жаль только, что данный коллектив в этом году прекратил свое существование, оставив после себя всего один релиз.
Clarity8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 июн 2010


~



просмотров: 9332    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом